Свадьба, венчание, брак

что делать когда пропадает взаимопонимание между супругами ?

пытаться вместе понять, в чем дело. спокойно поговорить, пытаться посмотреть на отношения глазами супруга/-ги, не принимать болезнено критику в свой адрес, находить компромиссы. все это поможет, если у обеих супругов есть желание сохранить свой брак.
Ирина Гуревич
Лучший ответ
"Из современного мира уходит способность видеть и понимать других не как фон собственной жизни, а как тех, кто важнее или хотя бы не менее важен, чем ты" - вычитала я сейчас, когда думала, как ответить на Ваш вопрос. Не касается ли Вас это замечание? Подумайте об этом - и постарайтесь измениться в лучшую сторону.
И ещё вот что для Вас нашла (информация для размышления) :
"На тему того, как быть довольным своей жизнью, психологи исписали тонны бумаги. Но, пожалуй, никто не выразился точнее одного богослова, молившего Бога: «Боже, дай мне разум и душевный покой признать то, что я не в силах изменить, мужество — изменить то, что могу, и мудрость — отличить одно от другого» .

Перестаньте беспокоиться о том, что не в вашей власти. Поверьте, останется еще много всего такого, к чему следует приложить свои силы. Вот тут-то и развернитесь. Только не ставьте перед собой слишком грандиозных задач и не ждите их немедленного решения» .

Конечно, некоторые выводы, сделанные этим психологом, могут кому-то показаться слишком категоричными, кто-то может сказать, что автор льет воду на мельницу феминизма, но ряд замечаний все же следует признать верными. Например, утверждение, что женщины, которым кажется, что присутствие мужчины в их жизни — единственная возмож­ность стать счастливой, чаще всего обманываются. Действительно по-настоящему счастливой чувствует себя только та, чье счастье не зависит от мужчины, но для этого нужно быть и чувствовать себя полноценной личностью"
оно не пропадает вдруг, учитесь разговаривать друг с другом, учитесь слушать и слышать, не оскорблять друг друга и не обижаться по пустякам
общие дела объединяют, а особенно хобби, отдых и тд и тп... это вам любой психолог скажет
Найти дело, которое вас объединит.... (ремонт, поездка....)
Елена Гаспарян
устроить себе медовый месяц
разбегаться
чаще говорить друг с другом. обратиться к семейному психологу.
Найти взаимопонимание с любовниками (любовницами).
Central Pharm
вернуть обратно, вернее не усугублять непонимание, перейти к тому в чём у супругов есть общие взгляды и развивать это, авось кризис пройдёт и всё забудется
куриь
разговаривать.
Бакинка Бакинка согласна ,но как разговаривать когда человек "морозиться"?может все разорвать просто и все,зачем навязываться?
Ольга Булычева часто разговорами можно в такие дебри залезть... особенно если мужчина любит поговорить, мы женщины понятно, что любим это дело