Свадьба, венчание, брак
Как жить с ненавистной свекровью???
..Совсем замучила - хоть вешайся....
простите за циничность, но на свекровь "наплевать"(в переносном смысле) и вплотную заняться вашим супругом!!! если он ваш союзник - то можете методично устанавливать свекровь на место, подобающее ее статусу в вашей семье. если же он "маменькин сынок",то или разъезжайтесь с ней или завоевывайте ее сердце - и то и другое одинаково сложно!
P.S. -только никогда не настраивайте сына против матери - на таком фундаменте семейного счастья не построить!
терпения вам и удачи. и берегите себя - ваше здоровье необходимо вашей же семье!
раздельно
Если свекровь уже ненавистна ( и чувство это, вероятно, взаимное) , то можно попробовать жить по отдельности, хотя в любом случае - весёленький ад. Чтобы не разрушить Вашу с мужем семью, придётся всё-таки найти в свекрови хоть что-нибудь хорошее. Дипломатия не помешает.
Попробуйте жить отдельно.
как захочешь повеситься от нее, подумай что сделаешь ей приятное этим и назло ей живи и радуйся чемунибудь .
Только разъехаться по разным квартирам, вы ее все равно не переделаете, даже если будете исполнять все ее желания!
Иногда вспоминайте, что эта женщина подарила Вам того, кого Вы любите.
Если ты живешь в ее доме - терпи, не нравиться- уходите на квартиру, сейчас это не проблема. В конце концов ни кто в этой жизни ни кому ни чего не должен, не свекровь тебе, не ты ей. А хаять мать своего мужа может только.... Вобщем, если не дура, то сама все понимаешь.
поставь на место но будь при этом спокойна и сдержана.
So4uwstwuü! Moja pod nowii god to ge prigromixaet na 3 mesjaza,sei4as uge moral'no gotowlüs'.A esli bi prischlos' wse wremja wmeste git',to ne widergala bi.
Если вы живете у нее, то либо терпите, либо съезжайте. А если она переехала к вам, то укажите ей на дверь!
прежде всего прости ее за все!
Стараться не обращать на нее никакого внимания. не смотреть на нее когда она что-нибудь говорит. не отвечать ей
Нужно срочно валить, иначе и с мужем будут проблемы....
В разных квартирах
Терпеливо!
иногда молча, с тихой грустью.
Как бы вы себя ни вели, она в конце концов развалит брак, а как минимум - счастье. Терпение и молчание всё равно подтачивают вашу душу, так же как и ссоры.
Лучше отделиться, не смотря на то, что это трудно - вы только выиграете.
найти ей работу или хобби, подружек или любовника, чтобы ей было чем заняться.. . и относиться к ней как к маленькому ребенку.. . и воспитывать. Желаю много сил и удачи!!!
свекровь – это женщина, с которой вас связывает немаловажное совпадение: ее сын и ваш муж – один и тот же человек. Попробуйте посмотреть на ваши отношения с этой точки зрения.
Конечно, лучший выход – жить отдельно от родителей мужа, но даже это не всегда помогает от их вмешательства в вашу личную жизнь, а что уж говорить о тех случаях, когда приходится войти в новую семью с налаженным бытом и своими правилами на правах невестки.
Но не все так плохо, если заранее быть готовой к тому, что вы у своего мужа – не единственная любимая женщина, наличие свекрови не воспринимать как досадную помеху вашему счастью и правильно расставить акценты в отношениях с ней.
Ни вы - ее, ни она – вас не выбирали для общения (тем более – для совместного проживания) сознательно. При этом с ней надо как-то ладить, и, между прочим – долгие годы. Но как? Точного ответа на этот вопрос, к сожалению, не существует. Она должна знать, что вы любите ее сына беззаветно и преданно. Если ваша свекровь почувствует, что подарила вам своего сына, она будет гордиться своим великодушием и относиться к вам с теплым чувством. Если она посчитает, что вы отняли его у нее, она никогда не сможет преодолеть в своей душе чувство обиды и неприязни. Главное чувство, которым вам следует проникнуться, — это благодарность. Именно ее ждет от вас ваша будущая свекровь. Благодарность за бесценный, с ее точки зрения, подарок, быть может, за самое дорогое в ее жизни — за своего сына.
Спрашивайте ее совета. Обязательно демонстрируйте, каких результатов вы добились, следуя ее мудрым подсказкам.
Попытайтесь с ней подружиться; предлагайте помощь. Не старайтесь доказать, что вы «достойны» ее сына, все равно вы не сдадите этот экзамен «на пять» , а нервов испортите много.
Интересуйтесь ее жизнью, помогайте, искренне и ненавязчиво старайтесь понравиться. Не унижайтесь, не заискивайте, не вскакивайте с места, не суетитесь. Ведите себя с достоинством и уверенно. Ваша жизнь – это не экзамен на звание достойной жены, это просто ваша жизнь, бесценная и неповторимая в каждом миге, зачем омрачать ее негативными переживаниями.
Не теряйте надежды найти точки соприкосновения даже в самых безнадежных жизненных ситуациях.
Помните о том, что она тоже женщина. Попробуйте пооткровенничать с ней на наши женские темы.
Любите и уважайте ее искренне, и она когда-нибудь обязательно это оценит. Во всяком случае, у вас не будет поводов, есть себя поедом за недостойное поведение или враждебные чувства к самому близкому человеку вашего мужа.
Если положительного контакта нет, как нет, несмотря на все ваши усилия, лучше ограничить время совместного пребывания рядом до минимума.
А еще старайтесь, чтоб негативные взаимоотношения со свекровью не стали смыслом вашего существования, то есть, чтоб они не поглотили вас полностью.
В конце концов, делайте иногда свекрови подарки. Вам могут предложить называть свекровь "мамой". Не впадайте в высокопарный стиль: "мать у меня только одна". Такое желание может быть данью традициям семьи, и не вам их менять, а может быть продиктовано нереализованным желанием иметь еще одного ребенка или же именно девочку. Не забывайте — когда женщина слышит "мама", у нее просыпается инстинкт любить, защищать и все прощать. И если вы сразу приобретете статус еще одного ребенка, это не так уж плохо. Но вам могут предложить называть свекровь по имени и отчеству. Это свидетельствует о некоторой дистанции, но одновременно и о том, что в вашу жизнь будут меньше вмешиваться. Моложавая свекровь может предложить называть ее просто по имени. Тоже неплохо, у вас больше шансов стать ее подругой. Но какой бы вариант вам ни предложили, примите его благосклонно и с радостью.
Минимум на расстоянии 15минут от ее квартиры!! ! Живите отдельно от нее, и все будет классно!
На своей территории ты хозяйка, она гость.
У неё в гостях не спорь, будь щедрой, она
тебя не выбирала.
Отдельно!