Свадьба, венчание, брак

Свекровь выживает. Не дает спокойно жить

Привет дорогие девочки и мальчики! История стара как мир. Не дает спокойно жить нам свекровь. Мы живем в гражданском браке (это тоже мне кажется у моего благоверного блоки мамины на штамп стоят). В общем то я к ней с момента знакомства нейтрально относилась, с уважением так как она его мама. когда бывали в гостях всегда старалась, чтобы наше пребывание у нее не было ей в обузу. Они до знакомства со мной очень ругались, потому что она все время свой нос пытается везде засунуть. Я ему говорила, что она уже не молодая, тем более твоя мама, она у тебя одна. Пожалей ее и не ссорься с ней. Однако, как выяснила я пока я тут настраиваю его на хорошие отношения с мамой, она меня за моей же спиной и меня хает, грязью поливает, говорит, что я девушка чуть ли не легкого поведения, гадости всякие про меня и про моих бабушку и маму (их нет в живых уже и она их не знала) говорит. В общем баба - тухляк полный как снаружи так и изнутри. Все имущество в их семье оформлено на нее, она все ценности под себя сгребает и всегда прибедняется, что пенсия маленькая денег не хватает. Мой, ни разу в жизни не признанный своей мамой сын (он у нее дибил и ничего сам не может, ему 38 мне 24) бежит с деньгами на подносе, причем никогда на нее жалеет 3/4 наших средств отдает ей, на 1/4 (оставшуюся) мы живем. На зиму ее одел, купил дорогой пуховик и дорогие ботинки - через неделю она ему неси все в магазин, не нравится мне. Она считае своего сыночка никчемным все пытается контролировать, наши деньги вечно считает. Один раз закатила истерику по поводу того, что он мне косметику дорогую покупает (он мне не покупает косметику, я ее всегда покупаю за свои деньги). Просто развизжалась, когда ей сказали что я сама ее покупаю - успокоилась и как-то криво отмазалась. У нее младший сын есть в их семью она тоже лезла. Там невестка боевая - года 3 они скандалили - вроде как отстала. только пакости она ей тоже делает за спиной. В открытую на честный разговор один на один по женски ее не вызовешь - она боится и сразу ретируется, она только за спиной и интригами свои грязные делишки проворачивает, а если ее замысел вскрывается, то начинает прикрываться благими намерениями, что она о детях о своих беспокоится. У меня есть квартира. Как-то получаем звонок от нее она уточняла на каком этаже моя квартира и какого года постройки дом. (что она там себе придумала в голове - я не знаю, она ее там мысленно продавала или что). В общем портрет вам понятен. Живем мы в квартире моего гражданского супруга (конечно же она оформлена на нее), в моей квартире мой благоверный жить не хочет. Она подначивает его, чтобы он меня выгнал, под любым предлогом, находит хоть какую-то зацепку и начинает высасывать из пальца. Ей не очень нравится что мы в этой квартире живем. Только когда начинает влазить к нам - мы ругаемся. Мой любимый меж двух огней, мне его даже жалко. Мать вообще без тормозов, ничего святого, методы все ее паршивые. Не кидайтесь в меня камнями. Я искренне рада бы с ней подружится (тем более моя мама на небе, поэтому я была бы рада, если бы мне свекровь была подругой или если сможет - мамой). Я всегда была с ней мила. Но ей никто не нравится. Не бывшие его, ни я, ни невестка от младшего сына, я думаю если я не выдержу и уйду, та, которая придет на мое место тоже не будет нравится. Она ревнивая, испорченная, алчная, истеричная и капризная женщина. Муж мне рассказывает, что она хорошая. Но я ее такой за все время наших отношений не видела. Скажите как мне быть с ней??? Как проучить за гадости, что она повадилась делать и как отвадить ее, чтоб свой нос не совала во всевозможные не касающиеся ее дела. (я не говорю о том чтобы лишить ее материнской заботы, мне это не надо, но жить спокойно она не дает) Заранее всем спасибо за советы и за то что дочитали до конца.
Не подружишься ты с ней никогда. Шли ее лесом. Не разговаривай с ней вообще, пусть разговаривает со своим сыном. Если муж потом начинает бочку на Вас катить, то это плохо. Решай проблемы с ним, а его мама, это ЕГО мама, она Вам никто.
Айгуль Санатова
Лучший ответ
А че так сжато тему раскрыла?...
Ирина Гербут
Елена Суханцова это сарказм?
так вы стоите друг друга!!<< с момента знакомства нейтрально относилась, с уважением так как она его мама.<<живем в гражданском браке <<
скажи если так плохо -что вас удерживает??- зачем вы там??чтобы быть прислугой?представля ю как ты общаешся - если нам тут целый блокбастер настрочила.. ужас..
Дело не в маман, а в вашем мужчине. Его никогда и ничто не переделает, всю жизнь будет плясать по мамину дудку. Вам жизни в этой семье не будет, хоть на край света уедете-достанет. Бегите пока не поздно и не уговаривайте себя, что он хороший и пр.
Анна Хохлова
Или живёте у вас и ставите свекрови блок на посещение или превращайтесь в неврастеничку
В битве между мамой и любимой, выигрывает мама, так как ваш мужчина находится под её влиянием.
Ирина Кабаева
Девушка, зачем Вам старый, который жениться не хочет и даже косметику Вам не покупает?
Мужик пока не женился - никто. А с мамой лучше дурой прикидываться, чтобы нервы не мотать себе в первую очередь.
А зачем ныть, если он даже не муж законный вам. Не нравится, уходи, нечего себе нервы портить,. Жизнь - то она одна, поэтому нет никакого смысла свою жизнь портить
Свеmлана
Елена Суханцова А я не ною. Я ищу выход из этой ситуации))) Моя недосвекровушка только этого и добивается, чтобы я свалила
а дорогой пуховик это за сколько ???
Alina Vitalevna
Елена Суханцова ээээээ.... нуууу мы тут вроде не стоимость пуховика обозначаем, а вопрос решаем
В 24 года терпеть маменькиного сыночка и неадекватную тётку? Оно вам надо?
Елена Суханцова Да вообще он мужик хороший, все с ним хорошо, если бы не мама и их эти недопонимания между друг другом. За ответ спасибо, я подумаю
Зачем он вам с такими проблемами? А родите, будет "не от него ребенок".
Может она больной человек? Но не из тех, кого лечат, а из тех, кто других до болезней доводят. Она не изменится, но, если вы с ним расстанетесь, то может вас кому и похвалит.
Ему 38? И он до сих пор не умеет отрегулировать отношения с мамой и своей женщиной?
Мужику 38 .. Мама не дает спокойно жить.. Простите, но муд*к этот мужик! Не мужик это вовсе, а маменькин сынок! И виноват во всем именно ОН в первую очередь. Так как это ОН ПОЗВОЛЯЕТ мамаше совать нос. И так будет до конца жизни, поверьте! И ничего и никогда не изменится. Между мамой и сыночком моральный инцест происходит, эти двое до конца дней связаны пуповиной .Семья у него С МАМОЙ, а не с вами, вы просто потребность удовлетворить, и все. А СВЯЗЬ у него как была с мамочкой так и останется. Он никогда никуда не уедет. А уедет-мать сделает так, что он вернется к ней.
поговорить со второй невесткой, как она ее отвадила? И, пожалуй, пока муж ваш сам не поймет, ничего не сделаешь.... может и стоит уйти и не тратить свое время и жизнь...
Сынок привел в дом сожительницу, которая пытается ее воспитывать и хочет проучить . А почему бы вам не свалить на съемную квартиру? Я бы вас сама выставила. Моя дочь привела домой только мужа.
Айгуль Санатова У нее есть своя квартира.
Елена Суханцова у меня есть своя квартира, и если вы прочитаете по внимательней я об этом упомянула в тексте и восполните пробелы, на которые начинаете гнать сами. Женится мама не дает. У моего благоверного за плечами один брак со штампом (1 год) и 3 года гражданского брака, девушка у него была очень хорошая, спортсменка мирового класса и та мамке не понравилась . Знаете за то что она моих родственников маму и бабушку за спиной поносит я не просто проучить ее хочу, а язык ей выдрать. У меня только к Вам вопрос а не подружка ли Вы случайно моей свекрови?
сочувствую, но надо рвать отношеня. другого выхода ( по-доброму) скорее всего не будет.
...