Свадьба, венчание, брак

Почему страшно второй раз замуж выходить?

страшно когда ты не до конца уверенна в человеке я имею в виду не материальное состояние мужчины а именно моральные качества избранника я после развода несколько лет не могла решится на новый брак отношения длились по несколько лет а вот замуж было страшно! а встретила моего нынешнего мужа и уже через месяц мы жили вместе а через 8 месяцев поженились и мне было плевать что он не МИЛЛИОНЕР!!!! главное видеть мужество в глазах своего избранника силу внутреннию и тогда уже ничего не страшно! пойдёшь и замуж за такого человека и в АД и в РАЙ!!!!
Людмила Вишневская
Лучший ответ
Мне не было страшно. Наоборот все по другому.
Страшит возможность повторения тех же ошибок
" Второй раз" во всем бывает как первый. Вот третий уже не так страшно))
Страшно повторить ошибки 1-го брака, чтоб не пришлось выходить в 3-й раз.
я мне первый муж так характер подпортил что десять лет замуж не зовут
потому что третий раз еще страшнее...
Makpal Muratovna
Во-первых, боишься тех же ошибок, что раньше сделала, страшно в человеке опять ошибиться, не доверие к людям.
Во-вторых, страшно, что уже не выйдешь, т. к. уже не "18 лет", вдруг не возьмет никто?
Так не дура уже зеленая, а опытная дама. И сразу мысль, а вдруг, опять не то? Страшно уподобиться тем, кто по 5-8 раз бегает замуж.. .
А вообще, страх от того, что не вполне понимаешь, твое это в этот раз, или опять, показалось?
Опять же, есть окружение, которое обзательно на ваш счет пройдется, если что не так пойдет.. . А вот если ложить на всех с прибором, то ходите и выходите, пока не найдете своего единственного и навсегда, зато всегда в тонусе, подтянутая, глаза горят и не уподобилась тем, кто с алкашом конченным, но на всю жизнь!
Nastiy Latisheva
Страшно снова ошибиться и разойтись. Расставание тяжелая штука.
Боишься наступить на те же грабли!!!!
Опыт прожитого заставляет сомнеаться в будущем. Но как бы нибыло в браке начинаешь понимать, что романтические отношения временны
Это уже реально может стать проблемой.
Ainash Kussainova