Свадьба, венчание, брак
Можно ли венчаться не крещёным?
Нет, нельзя. Для венчания нужно свидетельство о браке и быть крещенными. Ведь вас расписывают на небе, а там ваши "документы", это ваша душа, которая должна быть крещенной.
попробуйте. даю 100 из 100%, что никакой разницы не будет )))))
Зачем вам венчаться, если Вы таких простых вещей не знаете.
Правильные ответы вам уже дали, пооффтоплю немного.
Действительно, зачем вам венчаться ?
Потому что так "модно" или "так положено" или "как все"?
Плюньте. Венчаться стоит только если вы действительно верующие.
Ну а тогда у вас и вопроса бы такого не возникло.
Действительно, зачем вам венчаться ?
конечно нет это не игрушки, это таинство
Сначала окреститесь.
а что за необходимость венчаться некрещеным людям? для красоты чтоли?
Ольга К.
Ты вообще что-ли ку ку, есть люди разной национальности и верующие в свою религию, но ради любимого готовы на всё и поэтому спрашивают у вас всех!.
Конечно нет
Нет, сначала нужно вашему парню принять крещение. У меня год назад дочь с мужем обвенчались, у них вообще попросили принести кроме свидетельства о браке свидетельства о крещении. .
Еще решила добавить.. У меня дочь вышла замуж, год они прожили, потом решили скрепить свой брак еще и в церкви, так сказать, перед богом. . Это было осознанное решение. . Причем в ЗАГСЕ у них регистрация была не торжественная, среди недели, они уезжали жить в другой город. . А вот на венчании было все: и шикарное платье со шлейфом, и много друзей и родных, и потом вечер в ресторане. .
Не торопитесь, к этому нужно прийти... Если ваш парень не крещеный, нужно сначала сходить в церковь, поговорить с батюшкой, может быть принять крещение.. Решение должно прийти само, нужно ему или нет это делать.. Если он примет решение окреститься, то потом и обвенчаться можно.. Не обязательно в один день бежать и в ЗАГС, и в церковь... Обвенчаться можно в любое время, хоть через год, хоть через десять лет после свадьбы..
если душа действительно просит то обязательно креститесь и венчайтесь! мира вашей семье!!!
нельзя, перед венчанием пусть покрестят его
нет, пусть покреститься и повенчаетесь
Нет конечно! Странное отношение вообще...
да фигня все это, не говорите попу просто.... ой, врать грех! Ну ниче переживете как-то....
Можно, но не обвенчают! Для венчания нужно принять ВЕРУ, т. е. КРЕСТИТЬСЯ!
нет нельзя. а кто хочет он или вы или оба? и почему он не крещен если он не верующий то вам вообще ненужно венчаться ничего хорошего! а если верит то пусть покреститься и счастливо венчайтесь) удачи))
нет нельзя