Свадьба, венчание, брак
можно после гражданского брака считть себя замужней женщиной?
нет, считать себя бывшей гражданской женой
специально для Водяного. Все браки, заключенные в ЗАГСе, но не венчанные живут во грехе.
раньше ЗАГСов не было, и что по-вашему, это был недействительный брак?
Ага, считать себя можно только дурой-сожилкой. Какими документами можно подтвердить этот "гражданский брак"?
можно считать себя и английской королевой, только.. . вы же все равно не она...
Если после гражданского брака наступил реальный, можно, если нет - значит нет.
Можешь считать себя кем угодно, для окружающих - ты не замужем по любому, а главное, по закону, если что, ты точно пустое место! Те, кто утверждают, что штамп - это формальность, лукавят. Они явно имеют какой-то свой корыстный интерес, потому и не спешат его ставить. А таким недалёким особям, как ты, просто пудрят мозги.. . Про любовь и всё такое...
скорее вы бывшая гражданская жена а точнее сожительница
Считать себя можно кем угодно... А вот соответствовать действительности навряд ли... Гражданский брак -это который оформлен в ЗАГСе, а то что люди проживают вместе и ведут совместное хозяйство это сожительство... даже если при таком раскладе рождаются дети. Во первых брак без венчания и ЗАГСа это православный грех. Можно раскаяться и ситуацию исправить. Во вторых ребёнок без брака лишается многих привилегий, например наследство со стороны родственников мужа... а в третих значит ребёнок рождён во грехе по православию... Так что гордиться здесь нечем. Женщиной можно себя считать всегда, но какой! ? сожительство это блуд... значит блудливой... Так что есть время подумать, покаяться и исправить ситуацию... Удачи... Нет людей без греха, но желательно его не совершать....
Не ломайте себе голову, если Вы живете вместе и все у Вас общее, вы мух и жена. ЗАГС нужен для юридических нюансов, которые могут возникнуть, а венчание вообще ничего не значит, кроме собственного сознания значимости. И плевать на мнение, живите так, как нравится и удобно Вам, а не окружающим.
Гражданский брак, это официально зарегистрированный брак, но к сожалению люди не правильно его называют. В Вашем случаи это сожительство. Называйте себя как хотите, но у меня язык не поворачивается.
Однозначно нет, замужней себя можно считать после регистрации брака в ЗАГСе или венчания в церкви.
А я думаю можно. Если в сердце живет любовь штамп в паспорте что добавит к этому!?