Свадьба, венчание, брак
Как выжить в первый год брака? Размышления! Серьезно!
девочка
мамочка с папочкой много лет в счастливом браке живут и книги про христианские семьи читаю
Вообще-то в певый год брака супруги наслаждаются друг другом. Поспешили Вы, наверное.
А потом будете думать, как продолжать жить после 20 лет совместной жизни,,, Столько уже связывает, такой клубок намотали за эти годы,,,
Самое главное - это любовь. Если вы искренне любите друг друга, то всегда сможете пойти навстречу друг другу и найти выход из любой ситуации. Да, считается, что первый год семейной жизни - самый сложный. Но если Вы решились на замужество, значит, были готовы к некоторым трудностям, которые могут возникнуть. Будьте терпеливы, всегда идите на компромисс - и тогда все трудности Ваша семья преодолеет. Счастья Вам! :)))
P.S. А вообще, не ориентируйтесь на все эти мнения, будто первый год особенно тяжёлый. У каждой семейной пары всё по-разному. Лучше думайте о том, что у Вас всё будет отлично и никаких трудностей не возникнет. Сбывается то, о чём мы сами больше всего думаем и во что верим. Так что верьте только в хорошее - и тогда никакие трудности Вам не страшны!
Вот мы выживаем! с каждым днем все меньше недопониманий, привыкаем кому что нравится или нет, что говорить а когда и промолчать, в остальном нам так комфортно вместе что даже ничего не хочется, только побыть дома вдвоем!
просто жить и не морочиться заранее, а решать проблемы по мере их поступления.
а сколько лет вы еще планируете выживать???))))) можно просто жить....
а нафиг?
Как мне сказала не одна мудрая женщина предпенсионного возраста.
Всю жизнь живу, всю жизнь сомневаюсь. Так что притирайтесь друг к другу, уступайте в половине случаев и живите!
А зачем такой брак в котором нао ВЫЖИВАТЬ!
Лучше жить.. долго и счастливо
у страха глаза велики, не зацикливайтесь на 1 годе, в гражданском браке или одинокой хуже
Что значит "выжить"? Если любишь не замечаешь как летит время Когда любишь заботишься друг о друге - это не в тягость, а в радость. А смысл выходить змуж, если нет полета души!!!!
да нет, в первый год как раз интересно - идет притирка, выяснение обязанностей и прав сторон, а вот потом - когда начинается привычка и идет настоящая проверка чувств
Да кто вас так запугал? Все в браке хорошо, если брак не брак. ) У нас скоро первая годовщина свадьбы, считайте первый год прожили) Причем прожили счастливо, душа в душу, тьфу-тьфу, что б не сглазить) Наберитесь терпения, понимания и уважения к мужу, притирки будут, но не надо заострять на них внимания, ведь вы любите друг друга, а значит какая то мелочь вам не помеха. И еще, как можно меньше слушайте незамужних подруг и не посвещайте их в личное, меньше знают, почти не завидуют) ) Советы если уж так потребуються, берите у мамы своей или его. . это мудреные жизнью женщины, так что плохого своим детям не посоветуют) Счастья вам в браке))
Понимание, терпени и любовь!!!
само приходит!!!!
Если человек за которого вышла замуж надежный, понимающий и вообще любимый, зачем выживать? Будешь жить и наслаждаться жизнью!!!
Если любите друг-друга, хоть 1 год, хоть 50 лет - будете счастливы, а если сломается там где тонко, то причины можно искать и через неделю совместного выживания. По меньше слушайте советов бывалых многоженцев (2-3-4 раза) такие Вас и настращают. Живите себе во радость и помните, что жизнь и без того коротка, что бы тратить время на всякие ...
Всегда быть начеку...
Не пытаться подстраиваться под мужа, а быть самой собой и не стремиться переделать его потому что он это отражение тебя, хочешь чтобы менялся он в первую очередь меняйся сама и увидишь как измениться он
В каком плане выжить? Если вам тяжело с человеком то зачем было жениться. . если материальная проблема то надо больше работать )
Честно говоря в первый год брака нужно уметь прощать и подстраиваться под мужчину: ) Твой муж наверное не на много старше тебя и он наверняка еще не до конца осознал, что теперь отвечает не только за себя, постарайся его понять и у вас все наладится:)
вы так пишите, словно с передовой!