Свадьба, венчание, брак
Что для вас было непривычнее всего в первый год брака? Шло вразрез с тем, как вы жили "сами по себе".
Находить кучу флакончиков в ванной, стал разбираться в прокладках) узнал что стринги бывают пяти видов)
Елена Ткач
5 видов? О_о
Вика Бакшеева
хоть сама с вами просветилась:))) ей-богу, первый раз услышала, что стринги бывают еще каких-то разновидностей. правда, все равно вряд ли пригодится, как и вам:)
Мы жили до свадьбы отдельно, я с родителями, муж тоже.
Непривычным было в первые дни оказаться вдвоем, в отдельной квартире, учиться быть женой и хозяйкой, притираться друг к другу так близко.
Быстро прошли этот этап.
Вика Бакшеева
можно гадать, легче ли от родителей сразу в брак или иметь до брака опыт полностью отдельной, самостоятельной жизни... вторые, скорее всего, более самостоятельны, т. к. давно нельзя рассчитывать, что мама что-нибудь приготовила - что сам потопаешь, то и полопаешь. но с другой стороны, вырабатывается привычка "делать, как хочу, ни под кого не подстраиваясь". людям, которые много лет прожили одни, потом трудно привыкать, что кто-то рядом, "нарушает границы".
в холодильнике стало больше еды.
Несовпадение биоритмов
Вика Бакшеева
вот это тоже мой кошмар. "жаворонки", которые просыпаются в 5 утра и начинают всех поднимать максимум в 6, "без выходных и праздников". но вообще, про биоритмы можно узнать даже на первом этапе знакомства. вполне такая невинная тема - обсудить, кто "сова", кто "жаворонок".
утром муж не завтракал.... вот это было для меня странно.... а теперича и я не завтракаю, максимум чашка кофе:)
Вика Бакшеева
я и сама по себе не завтракаю... четкое ощущение по утрам, что организм еще спит и запихивать в него еду также странно, как посреди ночи. долгое время меня смущало, что все пишут: "завтрак - самый важный прием пищи. ни в коем случае нельзя пропускать. вы должны приучать себя завтракать". аццкие японцы вообще едят на завтрак мисо-суп. водоросли с непросыпа % потом наконец мне попались другие выкладки, где врач считает, что до полудня организм действительно еще не включился и ему хватит разве что очень легкой пищи типа фруктов... и я успокоилась.
Поскольку первый раз замуж вышла в 18, был огромный энтузиазм, интерес к своему хозяйствованию и т. д. долго стеснялась звуков из туалета))
Забитый едой холодильник
Спать в обнимку под общим одеялом, для меня жесть..
Аурика *)
жесть-это плохо?
Все не так ))))
Я еще и переехала..
Вика Бакшеева
судя по тому, что вы "широко улыбаетесь", все по-другому, но вам все нравится))
Родственики- свекровь и свекр со своим укладом, хоть и жили отдельно, но меня они бесили.
Я до брака сама по себе не жила. Мы вместе жили два года до свадьбы
Вика Бакшеева
тогда надо считать с момента, когда вы начали вместе жить, только и всего.
Организация совместного бюджета - все время приходилось выделять деньги на личные нужды супруга.
Каждый раз считала, какой по счету суп в своей жизни я сварила.. Было тяжеловато учиться готовить не только пироги.
С радостью покупала мужу обновки. Всегда ходили вместе по магазинам.
Вика Бакшеева
у меня, наверное, основная проблема будет в том, что придется готовить кучу всего, что я сама есть не хочу. например, пироги не ем, т. к. они не проходят бесследно для фигуры.
Постепенное изменение ситуации.
Вика Бакшеева
изменение какой ситуации? что стало по-другому?
Как давно это было. Уехали сразу к морю и там он мне показался очень неуверенным в обычных жизненных ситуациях. Я даже испытала некоторое разочарование. Но после поехали к его родителям и все встало на свои места, он вновь стал таким, каким я его знала. В остальном все было как надо. А необычного - появился мужчина в моей жизни и все изменилось. Жизнь стала другой.
Вика Бакшеева
с бывшим бой-френдом меня тоже изумляло, что он краснел, бледнел, заикался с милыми официантками в кафе, но когда понадобилось найти машину, чтобы довезти мебельную покупку до дома... для меня это ужасающая ситуация - подходить к группе таких прожженых "водил"... а он - без проблем. чуть ли не по плечу их хлопнул, "по-свойски" поговорил, никаких затруднений. кто к чему привык...
свекрови нужно было дать понять. что мы отдельная семья и нам нужно жить отдельно.
В туалет ходить из за двери все слышно.... Как будто двери нет....
Вика Бакшеева
это еще что... в "Сексе в Большом городе" Миранде как-то попался бой-френд, который вообще не закрывал дверь в туалет... а законный второй муж Шарлотты первое время разгуливал по дому в голом виде... и она вела борьбу за то, чтобы он хотя бы не садился голой пятой точкой на ее белый диван:)
Да ничего такого... психотравмирующего не было))))))... Разве что долго не могли определиться с местом жительством)))... У него кв. была (есть), но жил он в другой стране, кв. пустовала, по этому логичнее было жить у меня, но по приезду он тянул меня в свой дом, мол, так правильней, когда жена у мужа, а не наоборот, а я не сразу стала понимать, для чего обустраивать уют в его доме, если он вновь уедет на много дней и я вернусь к себе))))))... А потом я придумала, встречать его сразу в его доме))... Он так удивился, когда по дороге из аэропорта, понял что едем к его дому).. Там - романтика)) Сейчас живём в подарке его родителей, которую обустроили уже на общий вкус, свою он сдаёт, а в моей мы устраиваем все наши праздники, приглашаем гостей, родственников, да и сами нередко там бываем, так что кв. не скучает)))