Свадьба, венчание, брак

Как отучить ребенка от соски

моя дочька сразу ее не брала.. . вы просто не давайте и все! черз пару дней отвыкнет
Лидия
Лучший ответ
отвлекать. . лучше, конечно не приучать вовсе, но если уж умудрились приучить. . наберитесь терпения. . прячьте и занимайте чем-то интересным...
сколько лет ребенку? можно договориться что ребенок уже вырос а соса нужна маленькой ляле. поговорить смамашами во дворе и с ребенком торжестенно "подарить" другой маленькой ляле сосу. а чтоб ляля взамен куклу или машину в зависимости от пола ребенка (ессссно вы этот подарок сами купите)
просто не давать, мы дочке ее перестали весной давать, когда на улице потеплело.. . зимой давали чтобы тром не дышала, и горлышко не простывало.. . так она за один день и забыла что это такое.. . без итерик и скандалов...
obrezaty konchik..ili vybrasity skazaty vorona priletela i zabrala
u nas s voronoi prokatilo
Просто объясните ребенку что он уже большой и сосут соску только маленькие. Если это не поможет, то спрячьте и скажите что отдали маленькому ребенку. А так можно смазать горчицей. Можно сделать дырку в соску (будет попадать воздух и откажется)
У меня сын долго сосал соску и капризничал если ему ее не давали. Однажды мы были в гостях у сестры жены. Сын стоял на балконе и соска у него выпала и упала со второго этажа на асфальт. Мы ему объяснили что ее нельзя достать. Больше сын не вспоминал о соске.
я уже писала здесь парень один спрашивал. потом написал мне что помогло.... попробуйте может и вам поможет. я делала так со своей дочерью.
я отрезала кончик у соски. но! не выбросила а положила в отдел где лежат ложки и вилки. она обычно подходила сама отодвигала ящик и брала. так вот : она подходит, достает соску, смотрит внимательно. а потом кладет ее обратно и говорит: " соса кака! " и так несколько раз. а потом мы просто через пару дней ее выбросили. с согласия моей дочери. а если просто выбросите мне кажеться истерики не избежать. а ребенку другому начнете на площадке дорить, ребенок может сразу на это пойдет. а потом когда соберетесь домой вспомнит опять и будет плакать и уже никакой подарок не поможет....
Я, думаю, что ребёнок сам должен от неё отказаться... Чего и сама жду...
Нужно намазать чем - нибудь горьким, тогда ребенок сам от нее откажется.
Dasha Klimenko
Перцем посыпать и всё...
Ольга *******