Свадьба, венчание, брак

Мы надеемся на законы,которые удерживают наше поведение в рамках...А поведению в семье- закон не писан?

Почему Же... .
Любовь, это жить для другого человека... .
Если начать устанавливать законы.
Разве это семья?? ?
Каким законам определить кому сегодня не спать с больным ребенкам. и. т. д.
Толька любовь и доверие.
каждый отдаёт сколько сможет
с уважением к Вам
Юлия Стадник
Лучший ответ
Главный "закон" (если можно так выразиться) , который должен соблюдаться в любой семье - это ВЗАИМНАЯ ЛЮБОВЬ. А ещё верность, доверие, уважение, ответственность и много ещё чего. Только всё это не законы, а ЧУВСТВА. Если они искренние и взаимные, то никакие законы будут просто не нужны :)))
С чего бы это? Закон - везде закон! А уж как себя люди ведут в своей семье, зависит исключительно от них самих, как договорятся изначально, так и будет.
Solnyshko Solnyshko
У семьи тоже есть закон - ЛЮБОВЬ. Ей и должно подчиняться наше поведение, на неё и надо надеяться. А если в семье нет этого закона (закона любви) , то никакой ЗАКОН такой семье уже не поможет.
Есть закон. Только мало кто о нем знает...
Даша Шестакова Один ты знаешь...
Это не закон. Это воспитание.
в семье нет законов, должна быть максимум договоренность.
Даша Шестакова Договорились-любить или уважать...
поведение в семье регулирует мораль.
вообще мораль шире чем закон, т. к. охватывает большинство повседневных вопросов, а также такие межличностные отношения как дружба, любовь.
выходит, поведение в семье регулируется определенными неписанными устоями. скажем, считается, что муж - приносит деньги, а жена готовит.