Жене молодой пожелаем терпенья,
И гнать от себя поскорей все сомненья,
И мужа не часто за кудри таскать,
А все же чуть-чуть иногда приласкать,
За все дела браться на утренней зорьке,
Хоть это не сладко порою, а горько!
Свадьба, венчание, брак
Какаой смешной песней можно на свадьбе поздравить молодых или просто смешное спеть? Может переделки готовые у Вас есть?
Одной из песен, которыми нас поздравляли, была:
Пора-пора-порадуемся на своем веку
Такой красивой паре, счастливому деньку!
Пока-пока-пока амур сердца соединяет,
Судьбе не раз шепнем: "Мерси боку! "
Опять скрипит потертое перо, и ставит штампик вам работник ЗАГСа,
Мы видим, что обоим повезло, у нас жених с невестой экстра-класса!
Пора-пора-порадуемся на своем веку... .
Дальше не помню, по-моему, там был еще один куплет 8) Вообще, если интересует, напишите мне в ящик, я найду бумажки с песнями (примерно в таком же духе) , которыми нас родственники поздравляли 8)
Пора-пора-порадуемся на своем веку
Пока-пока-пока амур сердца соединяет,
Судьбе не раз шепнем: "Мерси боку! "
Пора-пора-порадуемся на своем веку... .
Я помню на одной из свадеб, где я была в качестве гостя, кто-то заказал песню с такими словами (приблизительно) :
Хочу я замуж, замуж хочу
Да ты не бойся - я все оплачу,
Надену белое платье, пойду танцевать,
Но ты противный все зовешь в кровать.. .
Типа того.. . Кто заказал - так и не поняли. Но в том обществе, где была свадьба - это было кошмарно. Но кое-кто посчитал эту песню смешной.. . Может вам подойдет?
Хочу я замуж, замуж хочу
Да ты не бойся - я все оплачу,
Надену белое платье, пойду танцевать,