Свадьба, венчание, брак

Какому святому поставить свечку за сохранение семьи?

Муж ушел, вроде помирились, должен вернуться. Хочу сходить в церковь, поставить свечку.
Аня Дзыбова
Мне один глубоко религиозный человек советовал ставить свечку Николаю Чудотворцу, когда что-то касается семейных дел, да и вообще когда не знаешь, сомневаешься кому, на то он и Чудотворец!
Влада Бусько
Лучший ответ
Один раз ушёл, второй раз уйдёт... и никакие свечки не помогут... .
Без обид... это моё личное мнение....
В церкви у любой бабушки спросишь или у священнослужителя. Но прежде подумай, правильный выбор или нет. Ведь если один раз ушел, то и второй может уйти. Стоит сохранять семью-то?
Julia Sinelnikowa
вы спросите в церкви бабульку какую нить . подскажут.
Кому бы не поставили бы ..главное искренность.. . и молитесь Богу.
Матери Божьей, Николаю Чудотворцу. И если не ошибаюсь-Ксения Питербурзская покровительница семей.
Гурий, Самон и Авив - покровители семьи. Им молиться о сохранении брака. Желательно, чтобы эта икона была в семье (если вы верующая)
Ирина Игнатова
Купите иконку святых Петра и Февроньи, они покровители семейного счасья, молитесь на нее. А в церкви поставьте свечи Николаю Чудотворцу и Богородице.
Николай Чудотворец, Угодник Божий, на Руси почитался наравне с Иисусом Христом и Богородицей, превыше всех других святых. В народе даже бытовала легенда, что он должен был стать Богом, да отказался. По убеждению русского человека, святой Николай был его первым помощником во всех делахи защитником от всех бед.
Ольга Марус
Лучше в себе разберитесь, чем свечки ставить.
Матронушке и Ксении
Юля Гуга
Божку иегове поставь! Он сама святось и вмиг все проблемы решит!
Святой Матронушке. Поможет. Главное искренность
Лучше всего Пресвятой Богородице. Она мать!
Божией Матери, если брак второй то Преподобной Афанасии игуменье, Святым евангелистам Иоанну Богослову, Марку, Луке и Матфею. Если гонит вас то Пресвятой Богородице.