Свадьба, венчание, брак

Как вы думаете,возможно ли выйти замуж за священника(семинариста),если у меня уже есть ребенок?

Священник должен жениться на девственнице. Но многие православные говорят, что девственница - это не только физическое состояние.
Если не будучи девственницей физически, принять крещение, тогда церковь считает вас девственницей.
Ольга Бирюкова
Лучший ответ
быть женой священника это очень непросто как и настоящей женой офицера, или моряка- ко всем прочим трудностям женщина должна обладать выдержкой терпением и массой других качеств, вот почему военные выбирают себе жен тщательно, а те кто не думает об этом до брака- очень потом жалеют, молодые семинаристы предпочитают брать в жены девушек из своей среды, и таким девушкам легче адаптироваться и помогать в работе мужа, и быть настоящей супругой- поверьте это сложно
А Вы хорошо представляете дальнейшую жизнь с ним? Куча детей, у них свой мир... Теоретически, думаю, можно. Они же иногда разводятся- это грех...
У церкви свои каноны-нельзя
Священником семинарист может стать только после женитьбы. В жены он должен взять девственницу. Если вы выдите замуж за мужчину до того, как он поступит в семинарию, то после окончания оной и принятием им сана, вы так его женой и останетесь, но при этом окажетесь еще и "женой священника".Женившегося на разведенной женщине, священником никогда не сделают. У католических священников вообще целибат (обет безбрачия).
Ксения ***
конечно возможно. законом божьим ребенок не помеха
Ю.
Юля. .*
нет! я где то читала такую историю, девушка познакомилась с семинаристом, все было ок, потом сказала ему про ребенка, он поговорил с духовником своим, или как они там называются, и он запретил
Надежда Ящук
Нет.
не знаю
Варя Пахомова
Конечно можно.... наличие детей церковь не осуждает.
Л*
Лилия *****
он же не мусульманин, почесу же и нет? ) думаю вполне реально
не знаю, как та конфессия к этому относится, вы ее не указали, а вообще, согласно Библии священник может жениться лишь на девственнице.
Naz*erke Zhussupali
нет священники женятся на девственницах.... женщина которая состояла в браке должна хранить верность супругу даже если он погиб (умер) а если она разведена то вообще грешна, а если замужем не была то телом то уже не чиста - они предпочитают чистых, нетронутых, только тогда они могут быть уверены в их целомудрии....
Причём здесь ребёнок? Ребёнок - дар божий.
Ира Хмара
Выходишь за человека а не за попа думай. Ребенок не причем.
священник должен жениться на девственнице. Так что увы нет.