Свадьба, венчание, брак
А как вы относитесь к подобному мнению???
Сегодня смотрела одну передачу. Там сражались три семейные пары. И была там одна пара, которая всем своим показывала что это классическая семья. Где готовит только жена. Где домашние дела ведет только жена. Где жена одевается очень скромно и считает, что свои прелести она должна показывать только мужу. Я на них посмотрела это два мудрых и спокойных человека. А вот в их адрес сказала одна якобы специалист по любовным делам " Что классическая семья эта скука. Что соблюдать общерпинатые правила семьи в наше время скучно. Что любая семейная традиция преврашается в догму и это ужасно". А я вот не понимаю что в этом плохого. Что семья является классической. Где муж-добывает деньги для семьи а жена домохозяйка, которая делает все, чтобы он был сыт, здоров и счастлив.
Ну, честно, зачем разделять обязанности? Хозяйство так трудно вести, что ли? Пропылесосить квартиру занимает от силы пять минут раз в несколько дней, плюс помыть немного посуды. Я, блин, смогу приготовить рыбные котлеты по-японски за полчаса. Кто голоден, тот и готовит, и из любви просто готовит ещё для одного человека, делится, так сказать. Если не придавать этому большого значения, то всё это не займёт много времени и будет получаться само собой. А то все говорят "хозяйство вести" так, будто у них ферма огромная с коровами, овцами и им нужно вставать в пять утра, чтобы покормить скотину и получить от неё плату натурой (в смысле молоком и шерстью, но если кто-то занимается зоофилией, то мне всё равно) . Так что это самый глупый и нелепый пункт классической семьи.
А со всем остальным согласна.
замечательный вопрос, интересно что многим нужен драйв и острота ощущения а что именно- мордобой измены, сопли по ночам в подушку, предательство, побои. или вечный праздник и шампанское-хорошо но как же быть с пропитыми в молодости мозгами и здоровьем будущих детей, как быть когда мама выбрасывает своего дитя в помойку -живого- потому что он плачет и мешает им получать драйв с очередным папой, куда деть скандалы возникающие на глазах у детей по поводу выяснения в кого же пошло дитя, да понятия у всех разные, можно и без всех вышеперечисленных развлекаловок прожить, и не скучно совсем не означает классическая семья что они живут в заперти и женщина только у плиты и стиральной машины- все это выполняет и другая женщина классика семьи -это порядочность во взаимоотношениях между супругами и их детьми не более
у нас общество больных людей. А здравомыслящих пытаются забить как мамонтов. А потом жалуются "мужиков нормальных не осталось", "все бабы стервы и проститутки".
Если бы каждый делал своё дело, все спали бы спокойно.
А ведущая -- дрянь. Не видает она, на чем семья держится. Обидно, таких слушают дети, подростки, юноши, делают выводы и представляют себе иную модель семейных отношений. Поженились. через 2 года развод -- мол секс. несовместимы, не хватает острых ощущений или чего-то там ещё. Забывают о любви говорить и человеческих отношениях. Вот СМИ помогает государству разрушать институт семьи и брака.
В каждом монастыре свой устав и если он устраивает их обоих то не другим решать правильный он или нет
не важно какая семья, если ее модель устраивает оьоих партнеров
Не модно это. Щас в моде экстрим и крайняя экстравагантность, неформальные отношения. Кто что-нибудь новое придумывает, тот крутой до опупения.
Хм.. . у всех свои понятия классики. Я бы дома не смогла долго без дела...
Каждому свое... От очень многих факторов зависит семейный уклад. Но в общем наблюдается тенденция такая, что старые "рамки" для многих семей уже становятся тесными. Семья меняется. Это результат изменения мышления людей. Но для себя я не хотела бы "классической" семьи - это не по мне. Я, конечно, очень ценю семейный очаг, но быть замкнутой лишь на доме - это для меня подобно заточению. Мне нравится совмещать заботы о семье с другими интересами в моей жизни. Так же и у моего супруга.
А у специалистов по любовным делам в большинстве семей-то и нет нормальных.. Такие насоветуют- и вот получите: шведские семьи, однополые браки, инцест. .
Лично мне тоже нравятся семьи, где муж- настоящий ГЛАВА семьи, жена- ее душа и сердце, любовь и тепло очага. .
Но у людей разные вкусы и разные предпочтения, поэтому мы имеем то, что имеем (в стране, я имею ввиду)... Извините за тавтологию. .
---Светлане Шатрашановой (см. коммент. выше).. .
Мозг можно развивать и не на работе. . АТРОФИРУЕТСЯ он, если им не пользоваться..
Правильнее – жить «по сердцу» , по Душе…
Делать в жизни, по возможности, ТО, что нравится.
Позволять себе и другим быть САМИМ СОБОЙ.
«Общественное мнение» - создаётся специально, чтобы Вами манипулировать, создавать те, или иные предпосылки.
Семья у Вас должна быть такой, какой ВЫ с мужем её представляете самой замечательной!
Успехов в Любви и в личной жизни!
Точно! Тоска зелёная!! !
А где же острых ощущений-то получить? Вот втихую и ищут их на стороне.
Я бы тоже в такой семье со скуки умерла. Мне нужен постоянный драйв и острые ощущения. А еще я не готова быть приложением к мужчине, я личность.
Мне нравится такой тип семьи. Но он не для меня.
в каком веке живете товарисчи??))
мне кажется что каждая семья уникальна по-своему, и обязанности распределены у всех по-разному
Совсем даже и не плохо. Ведь постоянные развлечения- можно сказать, что тоже догма? Каждый живёт так, как жизнь ему "показывает". Сложились у них именно такие отношения, понимают они друг друга и это хорошо. Ведь есть семьи, нде годами ругаются и бью друг другу "лица". И им тоже хорошо. Они не расходятся. Это тоже догма? Я тоже знакома с такой семьёй. У них 3-е детей уже взрослые. Жена так же дома. Шьёт, вяжет, работает на даче, уже вомпитывает внуков. А муж постоянно где то на подработках- заработках. Но они вместе уже много лет. И им хорошо. Я живу с мужем уже 30 лет. У нас свои "тараканы". Особых правил нет. По видимому наши "тараканы" для кого то тоже догма. Сын наш уже взрослый. Но нам вдвоём не скучно.
Эта "специалист по любовным делам" от зависти так сказала. Сама то небось за троих пашет, да ещё на телевидении за копейки комментирует чужие отношения...
Домохозяйка? Ну уж нет! Всё бы ничего, да через годик на вас муж и смотреть не захочет. Жена тоже должна работать, а не прислугой быть. Ему просто не нужна прислуга.
кому что надо для счатья. для нашей семьи такая классика нафиг не нужна. у меня другие идеалы того, какой должна быть жена и какой муж
Глупость какая-то. Тоже мне эксперт! ! Им не скучно, им весело. Кроме того, что плохого в том, что обязанности в семье чётко разграничены, да и ещё очень даже справедливо. Т. е. этот горе-эксперт хочет сказать, что офигеть как весело, когда оба супруга работают, устраивая потасовки на тему у кого тяжелее работа. Жена ещё и обязана мужа обстирать, накормить, ублажить, подтереть за ним, а мужу вроде как и пофиг, что его жена тоже с работы и устала. Т. е. это вообще веселуха, когда чуть ли не каждый день ругань на тему "кто больше работает и кто сколько должен зарабатывать".
Думаю, "эксперт" просто дура набитая, желающая покрасоваться перед камерой. Она в курсе, чем занимается семейная пара в свободное время? Может у них драйв через край бьёт по вечерам. Эти люди могут позволить себе лишних два часа на то, чтобы быть вместе, отдаваясь праздности. Муж пришёл с работы, а ужин уже готов. В то время, как в семьях, где "не скучно", жена ещё будет час, чертыхаясь, готовить ужин. Или будет делать это перед сном. Веселуха, блин.
Да ну её, пусть идёт лесом со своими познаниями.
Если супруги счастливы, то на мнение этого спеца им наплевать. Ничего не вижу плохого в класической семье.
А работа не отупляет?
Ну у 10 % Работа творческая или интересная, а остальные за копейки пашут! Вот развивает сидение в офисе и сплетни! Или торговля в магазине! Оборжаться. Если тупым родился, то им и останешся!
Мне бы тоже хотелось разнообразия. А то получается, что люди, как роботы. Все делают, словно по кем-то составленной инструкции. Скучно!!!
У всех своё мнение на этот счёт, но ведь на много приятнее не зависеть от мужа не ждать его зарплаты. Без работы не каждый может сидеть, мозг отрафируется, не в обиду домохозяйкам, каждому человеку хочется чего то добиться самому ((((((((((((((((((( Я бы не хотела что б моя дочь была домохозяйкой (((((((((((( Это только моё мнение))))))))))))))))
сколько людей, столько и мнений, и нет единого рецепта счастья :)
да, да, смотрела я это, ну могу сказать это ее личное мнение, сколько людей столько и мнений, если честно мне та парочка тоже не понравилась, у них как то всё по правилам,,,,