Свадьба, венчание, брак

Как Вы относитесь к такому мнению: мужчина должен доминировать, а женщина должна подчиняться.

мужчина, как и женщина ДОЛЖНЫ только своим родителям, ну, может и своим кредиторам, если есть таковые. так что никто не должен починяться или управлять. "ваша личная свобода заканчивается там, где начинается чужая свобода. "-виктор гюго. может я наивен, но считаю что в семье должен главенствовать человек, обладающий большей моральной, а не физической или даже интеллектуальной силой. выбрать себе в спутники жизни раба может только бывший раб.
Oksana Oks
Лучший ответ
Возникает закономерный вопрос: кому они это должны? Вы сами можете ответить? Вот и я не могу. Никто ничего не должен.
Oksana Teterkina
честно говоря нормально.. но иногда хочется и наоборот..
Татьяна Пырова
Согласна.
Но только в том случае, если в понятие "мужчина" входит не только - " индивид с членом между ног".
Может - пусть доминирует. Это право надо завоевать, бесплатно оно не дается.
Zarina Yunusova
Да, женщина должна подчинятся мужчине-он глава семьи, ее защита и опора во всем.
Ну насчёт подчиняться, конечно, сильно сказано! Я больше за равноправие и чуток в сторону патриархата
Ольга Соболь
Положительно, но только в том случае, если мужчина не алкоголик, не наркоман, а вполне адекватная личность, одним словом настоящий мужчина!
Юлия Курныш
я вообще против определения каких либо ролей! править долна любовь и взаимное уважение!
Так и должно быть!
полный бред!!!
Честно говоря я полностью ЗА... только если это доминирование не заходит за рамки неразумного...)
Как сказал один мудрец: мужчина это голова, а женщина шея, куда повернет так и будет!
Анна Р###
Ну смотря в чем. Больше склюняюсь к равноправию.
Валерия
Два раза - должен, должна. . Да никто ничего никому не должен. Мнение - ботва. Пусть будет всё не потому что должен, а потому что любит, потому что только так и бывают счастливые люди.
Ольга Минаева
Плохо и отрицательно отношусь это пережитки древности все люди в мире должны быть равны!!!!
Пережытке патриархата, а у нас равенство поидее хотя как если посмотреть на обшество руководствуюшие посты занимают восновном мужчины...
Masha Ravlyuk
Мнение просто ужасное. Если бы так было всегда, то не представляю, что было бы со мной. Я никогда и никому не подчиняюсь с самого детства.
А по моему должно быть равноправие! !
Конечно, доминирование мужчин встречается гораздо чаще, нежели доминирование женщин! !
Я, например, не очень люблю когда мужчина держит меня за маленького ребенка и постоянно тыкает что и как я должна делать.
Мы все взрослые люди и способны сами отвечать за свои поступки. Поэтому постоянно следовать указаниям мужчин, для меня это признак слабохарактерности.