Свадьба, венчание, брак

Темы курсов для молодожёнов.

Как вы думаете, какие темы нужно раскрыть на курсах для молодожёнов? (Если бы таковы существовали). Мое мнение такое, что было бы не плохо молодым перед свадьбой пройти эти курсы. Как, например, перед Таинством Крещения нужно пройти Оглашение.
видя ошибки своих родителей мы всеравно их же и повторяем. я бы сходила на такие курсы. есть темы на которые я сама не смогу начать разговор и эти недомолвки копятся. и мужу было бы легче меня понимать, мысли он читать не умеет. вроде на его в згляд живем нормально а жена с каждым днем все больше чем то недовольна.
Ляззат Мусабекова
Лучший ответ
могу заметить лишь одно по этому поводу. когда женщина беременеет, в женской консультации проводят
мероприятия ознакомления с материнством будущих мам. знаю что рекомендуют посещать сии семинары и их мужьям. как ввести практику подобных занятий на вашу тему не знаю.
Нина Логинова
Антонина Хайдарова Все что я знаю о женской консультации в случае беременности женщины - их первый вопрос - сохранять будете? Иными словами - убивать ребенка будете? Тогда какие семинары они могут проводить? За всех не говорю...
Умение понимать друг друга.
Vikctorya Shnider
У нас в городе были такие курсы, причем бесплатные, но их никто не посещал. Видимо, каждый понимает - чтобы научиться жить вместе,
нужно просто начать и прислушиваться друг к другу. Все познается в сравнении.
толково.. . а че сразу с Крещения начинаем. . может сразу про то как Отпевать рассказывать?))
Таня Савичева
Антонина Хайдарова Кстати, вы правы, ведь смысл нашей жизни - Жизнь после Жизни... вот и стоит задуматься как живем то. А брак, кстати призван помочь в спасении (верующим конечно).
1. Стереотипы и мифы о семейной жизни.
1.1. Аспекты физиологической девственности.
1.2. Как не залететь с первого раза.
1.3. Стоит ли узаконивать брак.
2. Телегония - это "телегонево".
2.1. Религия о семейной жизни
2.2. Физиологическое и психологическое взросление.
2.3. Секс до свадьбы - преимущества и недостатки.
3. Цели вашего брака.
3.1. Материальная самостоятельность - залог счастливой семьи
3.2. Дети - 7 раз отмерь, прежде чем отказаться от контрацепции.
3.3. Приоритеты семейной жизни - скажи родителям "до свидания"
4. Брачный контракт, или обеспечение путей отхода.
Софья Рыжкова да)))) +5)))))))))))
полностью согласна с Франц Гафка))))
идея неплохая, но в нашем обществе это интересует только тех, кто желает работать над своими ошибками.
Елена Ч.
как правильно пользоваться презервативом. А вообще неплохо было-бы сначала курсы тещ открыть, ну чтоб не сували свои носы куда не надо. Я вообще поражаюсь людской тупости, скоро курсы как жить будут, если не прошел то и нех жить на свете, а после твоих курсов что надо экзамен сдавать, кто не сдал за муж не пойдет, представь какой идиотизм в 21 веке.
Сексуальная грамотность. Основы медицинской помощи. Приготовление пищи (кулинария) . Воспитание детей. Бюджет семейный.
Katerina Sername
1,уметь слушать доуг друга
2,уступать
3,прошать
4,помогать в хозяйстве
N G
Сейчас мода на брачные договора, вот на курсах и надо правила их составления преподавать...
Лучше о всех проблемах узнать по теории, чем испытать это на практике
Катя Доля
вы знаете я заметила что все ваши вопросы несут религиозную тематику
может не стоит так ненавящево навязывать своё мнение
Антонина Хайдарова Я не стыжусь этого.
а на ваш взгляд какие там темы нужны?
1. Самопознание и самооценка.
2. Самодостаточность и эгоцентризм.
3. Полярность выбираемых качеств.
4. Гендерные различия... .
....
я согласна с вами, поэтому сейчас и живут сначала ГРАЖДАНСКИМ
браком. Хотя, это плохое правило.
брак это такааааая рутина!
я считаю что курсы не нужны, . если будут такие курсы, то либо мужчина либо женщина просто могут их испугаться. а так вход в семейную жизнь приходит постепенно,. Но перед тем как пары заключают брачный союз, они в любом случае встречаються некоторое время. вот в этот период они и общаються, узнают подходят они иили нет, м проверяют свои отношения, но что самое не маловажное, 50х50 что пары не меняються в браке.
вот с воспитанием детей соглашусь!! а то вся ответственность на мамочках, а папы помогать не хотят))
Антонина Хайдарова Папы не помогать должны, а первые воспитывать особенно сыновей, а мамы помогать!
общение с будущей свекровью/тещей))
я почитать зашла
общение с тещей