Свадьба, венчание, брак

Меня выбрали крёстной, а я не крещеная. Так можно?

Нет конечно. Вас могут одновременно покрестить.
Мадина Титанова
Лучший ответ
Валентина Вовченко А крёстный может быть младше крестимого?
Крестная должна быть крещеной.
Лариса Кубарич
нет
Аима Абдирова
нет нельзя
увы, нельзя. придётся сначала самой покреститься
__нет__
M S
Вас покрестят в этот же день тоже.
Нет, нельзя.. .
Суть крестной, в том, что она должна своего крестника к вере приобщать...
узнаю православных.. . примета на примете.. . мракобесие.. .
Крестный, в первую очередь, должен не дать пропасть ребенку, в случае гибели биологических родителей. Вполне посильная задача и для мусульманина, и для язычника и для атеиста.
Что касаемо приобщения дитяти к вере: многие ли из так называемых православных, сами к ней приобщены? Висящий на пузе крест - не есть символ веры.
Объясните подруге, если ей необходимо соблюдение внешних фетишей - пусть ищет другую преемницу.
Что касаемо "покрестить заодно" - полный бред. Взрослый человек не так должен в веру приходить
M S __у меня нет креста на пузе__даже икон дома нет_но если человек хочет обряда церковного_то уважаемая_он должен быть полностью соблюдён по церковным законам__а если нет_то просто пусть за рюмкой водки скажет подруге - будь крёстной моего ребёнка_и все дела:)__
если у тебя детей нет то не в коем случае!! ! а то что ты не крещенна то можешь за одно и покреститься
Лариса Ковтун Простите, почему нельзя бездетной быть крестной???
Нет. но в этот же день вас могут покрестить
От крестных родителей требуется не только принадлежность к православной вере по крещению, но хотя бы элементарное понятие о вере, осознание меры ответственности перед Богом за души крестников, знание хотя бы основных молитв и Евангелия.
Могут в один день покрестить! А вообще так нельзя.
Дарья Ремшова
сперва вас должны покрестить. Так делают прямо в тот же день, а потом ребеночка
Elen De Schavur
нельзя, но, по-моему, в один день с ребенком можно и самой креститься
По правилам церкви- нет
Ни в коем случае нельзя