Свадьба, венчание, брак

тещи если Вас зять мамой не зовет Вы как себя чувствуете?да и как Вас звать?

Помню лицо своей мамы, когда её зять назвал МАМА.. . Она тащится.
Жулдыз Жалелова
Лучший ответ
Я и не хочу, чтобы мамой звали, меня зятья по имени зовут и на Вы.
Энеш П-Ко
Мы с мужем поженились 23 года назад и вопрос о том, как будем называть родителей, мы даже не обсуждали. Как до свадьбы называли по отчеству, так и потом продолжили. Уважительно и культурно. А то некоторые мамой зовут, а за спиной поливают по-всякому.
Маша Грецкая
Я ему не мама. У меня имя и отчество для зятя есть.
У меня два зятя. Один мамой зовёт и я этому рада, у него были очень сложные отношения с матерью и, если я смогла стать ему матерью, другом, советчиком-это счастье. А второй никак не называет -ну и что??? Да хорошо моей дочери с ним-и большего мне не надо!
Я пока еще н теща, но буду. И если зять назает меня "мамой" - пресеку сразу. У меня, слава Богу, свои дети есть. Можно по имени отчеству.
Диана Кузнецова да ладно ,если зять будет чудо что и нет то
Я думаю вам с тещей сразу надо расставить точки над ё. Если Вы не хотите называть мамой - не называйте: чем Выкать или "мама" сквозь зубы, лучше Анна Петровна, но от души. Сообщите ей сами, что хотите называть ее по имени-отчеству и поинтересуйтесь, как она к этому относится. Ей будет приятно, что Вас интересует ее мнение, Но согласна она будет на любой Ваш вариант.
Таня Исайкина
Моему мужу по кайфу тещу мамой звать, да и она двумями руками за:))))))
Я не тёща, но тёщу мамой не зову, мама у меня одна.
Моя мама, наоборот, настаивает на соблюдении пиетета. Только по имени-отчеству он ее называет, и это обоих устраивает
Asel P
моя мама сразу сказала зятю что.. . она ему не мама. т. к. у него есть своя.... и он ее зовет по имени и отчеству.. . а иногда называет просто теща)))