Свадьба, венчание, брак
Мужчины кот. разведены А берете ли вы расписку от БЖ когда платите ей алименты ?
Я вот своему советую чтобы бывшая обязательно расписалась в получении. Он конечно требует, но говорит, что ему стыдно, и друзья смеются.Че здесь смешного? Жизнь есть жинь
Я плачу алименты через банк, на её карточку перевожу, поэтому все квитанции по-любому остаются!
моему тоже стыдно было, пока в суде нервный тик не начался. неделю щека дергалась. Потом поумнел.
смешно- своему, начнем с того что сегодня ваш а завтра.... смешно требовать расписку с собственного ребенка а ведь платит он ребенку, а у вас просто совести нет мало что грех на вас- семью разбили и у ребенка отца увели так еще и кусок хлеба в укор ставите- отольется вам по полной.... фу, противно. мало того что дом строите на детских слезах . так еще и детские деньги считаете
ну у нас на работе так попал. платил бывшей алименты наличкой. потом перехал в другой город, а она подала на алименты и с него за все года высчитали.
Если алименты платятся просто наличными, считаю, надо брать расписку, как бы "стыдно" это не было... А все потому, что через лет эдак пять бывшая супруга может заявить, что Вы ей ничего не платили за это время, и взыскать алименты за весь срок с момента расторжения брака... не все же люди порядочные, и не у всех отношения остаются достойными... Но лучше всего платить алименты официально, то есть из зарплаты, а остальную часть (если приходится доплачивать) класть на счет или карточку, тогда будут чеки и квитанции, и не понадобятся "стыдные" расписки...
по почте отправляйте
Пусть по почте отправляет.... чем потом доказывать будет, что платил...