Свадьба, венчание, брак

Почему мужчина боится предложить будущей жене брачный контракт? А потом много лет платит этой суке алименты?

Ольга Foks
Потому, что недальновидный идиот. Брачный контракт - это первое, о чем нужно позаботиться при узаканивании отношений. Любовь ВСЕГДА проходит и, как правило, очень быстро.
Наталья Ф....а
Лучший ответ
Брачный контракт в России как туалетная бумажка . Легко анулируется судом, при любом нарушении прав противоположной стороны .
Алименты он платит не ей, а на своего ребенка, который на всю жизнь грузом на ее шее, а ты - полкопейки алиментов отдал и гуляй вася куда хочешь. А ей - корми твое отродье на что хошь, потому как не объяснишь, что папаша - м***к. Она - больше платит, чем ты. И ей не отойти от ребенка, и еще как-то исхитряться зарабатывать надо. Сам бы воспитывал - кормил бы, стирал, одевал, убирал, лечил... Коммуналку бы оплачивал с учетом доли ребенка. решал бы проблемы - если что сломается, мебель или холодильник. А она бы - отдала алименты, и свободна.
А брачный контракт - многие хотели бы. Чтобы условия - не в твою пользу.
А если хочешь в свою - тогда вся прислуга тебе - платная. Портки твои стирать бесплатно никто не будет.
Сая Нурбаева
Даже при наличии генного анализа, доказывающего, что вы не являетесь физическим отцом ребёнка, это не избавит от алиментов.
Вносить в брачный контракт пункты о возможной измене симптом брака без любви.
Потому что брачный контракт изначально подразумевает при вступлении в брак не любовь, понимание, сочувствие, поддержку, а только корысть и финансовый интерес. А в браке на самом деле трудятся оба супруга и не зависимо от вклада должны при разводе получить поровну, потому что в 99% именно с помощью жены, муж начинает прилично зарабатывать, потому что жена берет на себя дом и детей, а мужа стало быть развязаны пуки и много свободного времени, а алименты муж платит не жене а на содержание СВОИХ несовершеннолетних детей потому что дети остаются и живут с женой-матерью.
Darina Evgenyevna
Алименты платишь детям от суки на которой женился и был без ума.
Ирина Носкова А если это су... а женила. А он не хотел жениться? И спать не хотел. А она затащила?.
А если он и детей не хотел. А она настрогала?
Автор, идиот в этом случае Вы. Алименты детям платятся независимо от наличия брачного контракта
Ledi Di
Потому что она сделает каменное лицо и скажет что-нибудь типа: "Я в тебе разочаровалась. Раз ты мне не доверяешь, то нам незачем быть вместе. Я думала, мы семью хотели создать, а ты... не любишь меня, раз о таких вещах думаешь."
Ну, и всё в таком роде.
А чаще всего, просто мужчины женятся, когда они ещё голодранцы и взять с них нечего, кроме анализов.
Алименты предусмотрены как защита прав и интересов детей. Супруга не при чем. Вот ссылка на видео с подробным ответом по вопросу брачного договора. https://youtu.be/iA2DdMKFAYA