Свадьба, венчание, брак
Почему мужчина боится жениться?
Боится, что через месяц после свадьбы я из обворожительной девушки превращусь в сворливую домохозяйку. Говорит, что у всех так. Хотя мы уже живём вместе. Как избавить его от этих странных стереотипов?
Да, никак! Только делом доказывать. Мой пять лет не решался, а потом женился и доволен.
Избавить просто. Вы уже живете с ним? Он уже успел понять какая Вы хозяйственная? Ему нравится? Если все ответы "да", то быстренько прекращайте с ним жить. И скажите, что будете с ним жить только в законном браке.
ой да отмазки он лепит! ! прям боится)) Истиную причину не говорит он, вот и все дела. А в эту чушь не верьте, он конечно хотел б что б Вы были всегда молодой и обворожительной, но это уж точно не причина отсутствия штампа в паспорте. Даже если и никогда не женится, с возрастом и он и Вы будите меняться. и можете оставаться такой же милой и обворожительной для него всегда, но не девушкой а женщиной. Ищите истинную причину. Я своему какие только доводы не говорю и говорила, и порой когда выведет то раздражительно говорила что ну не хочу я замуж меня всё устраивает! У меня то время года не то, то месяц, то кольца, то звёзды не там стоят, и при этом я говорила вот если забеременеем то точно распишемся, понимая что это будет не скоро, поскольку он детей не хотел в ближайшие годы. А истинная причина что возможно это не тот который, и я внутренне в поиске, и так и лепила б отмазки и не вышла замуж бы, если б не забеременела. Просто меня всё устраивало и весь довод. Возможно на самом деле Вашего парня всё устраивает и без штампа в паспорте. Мы со своим милым столько бесед проводили на тему "что меняет штамп в паспорте", но каждый оставался при своём мнение.
Брак - это хомут на шею. Кому хочется расставаться со свободой?
Если мужчина не очень устойчив, то штамп в паспорте дает большую власть над ним, потому как появляется много рычагов для манипуляции (должен то, должен это) . Согласитесь, не очень выгодное положенице. Тут еще давление общества и значимых близких. И внутренние убеждения (если женился, то теперь должен поступать так-то и так-то) . А вкус свободы кому не мил?
Ну и финансовая зависимость.
нда.. . по-моему- тупая отмазка. а в планах - когда-нибудь жениться, но на другой... (((
Вы же не боитесь, что он превратиться в толстую пивную бочку, которая ходит в растянутых спортивных штанах и майке, чешущего пузо, пускающего отрыжку и тд...?
Мой боялся ответственности, а еще добрые друзья нарассказывали страшилок про то как девушки после свадьбы в ужасных страшных жен превращаются))))))) Но потом в ходе бесед мы с ним выяснили все страхи, поженились. И как приятно было слышать на третьей годовщине свадьбы: "А все таки зря я боялся-семья-это здорово, вдвоем легче. "
да они все блин так думают. думают что штамп в паспорте все поменяет. но на самом деле лучше чтоб ему рассказал какой-нибудь женатый друг-как хорошо когда тебя ждут дома, что все останется прежде))
сделай все сама. ну в смысле предложение и госпошлина в банк. я так и поступила и на свадьбе в момент танца мой милый прошептал "спасибо". и это было наградой. сыну уже 2 года. знакомые до сих пор мусолят с удовольствием эту тему:)