Свадьба, венчание, брак

почему мужчины не женятся?

сколько мужчины могут жить гражданским браком? вот почему девушки готовы через год, к примеру, понять хотять они быть женой и иметь детей от этого мужчины и готовы сами уже делать предложения, а мужчины не торопятся с этим? неужели нет уверенности, что эта та женщина, но ведь есть случае когда тк всю жизнь живут, значит всё-таки та....не понятно
А зачем им жениться? Биологические часы у них не тикают. Женщин на 15 млн больше, чем мужчин и даже у последних говнюков неограниченный выбор.. . к тому же и без брака они имеют все что хотят-секс, заботу, обслуживание и даже любофф.. . И никакой ответственности, никакого общественного осуждения, никаких последствий для репутации...
Ксения Федорова
Лучший ответ
потому что им так комфортнее. пока женщина сама не возьмет его за жабры, он так и будет сопли жевать
Жанар Бакеева
А что регистрация что-то меняет!! ?
Надо будет и после брака уйдет! !
Зато проблем меньше, ушел и разводиться не надо!!
M.e.v .
Олеся 84 Вот именно! А значит, дров наломать проще!
не женятся, но мы почему-то все замужем, парадокс.
Лилия Марченко
Женщины сами виноваты, когда идут на гражданский брак. В итоге она получает все обязанности и никаких прав. А мужчина, наоборот - обязанным себя не чувствует, зато имеет все прелести семейной жизни. Зачем мужчине жениться, если до детей в основном дозревают или во время беременности жены, или к трем годам? Кров, уют, секс - есть, да еще без ограничений (женщина в сожительстве, как правило, реже отказывает, а то вдруг тот уйдет) , зато обязатльств - никаких. Женщина, согласившаяся на жизнь "на птичьих правах", себя не уважает. Мужчина ее - тоже. Поэтому часто мужчина уходит из "гражданского брака" в настоящий брак, но с другой женщиной.
Алина Щербина
Для большенства мужчин свобода важнее всего. Как бы кто не относился к сожительству, сожительство для мужчины-свобода, а штамп в паспорте-оковы.
Зачем всех под одну гребенку, все от конкретного мужчины зависит, а еще больше от женщины которая рядом с ним. Если он знает что это ОНА которую он ждал всю жизнь, то постарается жениться - потому как в принципе мужчины боятся конкуренции...
Наталия Магер
зачем ему заковывать себя, если женщина уже исполняет все обязанности жены.
когда женщина начинает жить с мужчиной, начинается быт, романтические чувства притупляются, ревность и страх что девушка после прощания с ним поедет к другому, например, исчезает. зачем ему жениться? а вдруг лучше найдет.. . он уже перестает жаждать завладением женщины, она уже его и посему продолжение отношений уже неинтересно.
такие браки, в большинстве случаев, случаются если дама беременна или его заставили все вокруг.
Пара не совсем подходящая. Мой через 3 мес после знакомства надумал.
им просто так удобно, зачем лишние обременения в виде брачных уз....
я со своей знаком пол года.. . Живем в разных городах. Сейчас с ссоре.. . Если бы не она, на новый год, сделал бы, предложение :) для начала, сердца. А руки чуть позже. Романтика...
Ой, сколько песней на эту тему спето, сколько сказок рассказано, а будет оно так всегда по природе мужской :)