Свадьба, венчание, брак
Почему мужчина не женится?
Вот мужчина познакомился с той женщиной, которая его привлекает, их отношения развиваются, и вдруг… избранник пропадает, перестает звонить, исчезает, как дым… Бедная женщина не знает, что и подумать. Она начинает искать в себе недостатки, убеждает себя, что хуже всех, что не смогла удержать возлюбленного… Возможно, конечно, что он встретил другую, в которую влюбился с первого взгляда. Но вполне вероятен и другой вариант: просто мужчина испугался... Так чего же ИСПУГАЛСЯ?
Серьезных отношений, ответственности. Возможные причины - мужчина и не собирался изначально строить серьезные отношения, а женщина была слишком напористой и/или дала понять, что хочет более стабильных отношений. Это пугает даже серьезных и ответственных мужчин, в планы которых входит женитьба, но не на данном конкретном этапе отношений.
есть каста холостяков. яркий их представителт-толя вассерман мой ровесник и тезка но...
1. и М, и Ж друг о друге мыслят одинаково: "Им от нас только одно надо"
и это так и есть: М браком платит за секс, Ж сексом платит за брак.
2. увы, в современных условиях брак никому ничего не гарантирует (ни любоф не буддет крепче, ни борщи вкуснее, ни секс по щелчку пальцев) . тут логика проста: любое действие должно влечь последствия. последствия должны быть положительными (иначе, в них теряется смысл) . а если брак ничего в лучшую сторону не меняет - то на кой напрягаться.
3. М прекрасно понимают (см. п. 1), что весь этот конфетно-букетный период не просто так. рано или поздно тетя поднимет вопрос "Когда мы поженимся? " дураку понятно, что это такое... она ведь тоже не может ходить одна до бесконечности, у нее фертильная функция и материский интинкт сперму просят.. . как говорил старик Жванецкий "Одно неосторожное движение - и вы отец".
нежелание жениться аналогично нежеланию служить в армии и платить налоги, потому что это влечет юридические и материальные последствия.
Бедной женщине не надо себя накручивать. С ней все в порядке. С мужчиной в общем-то тоже. У них такая психология: им иногда надо отдохнуть от отношений. Разобраться в себе. Через какое-то время проявится как ни в чем не бывало. И женщине надо с ним разговаривать как ни в чем не бывало, ни в коем случае не упрекать, не устраивать истерик. Тогда возможно продолжение отношений.
вряд ли он испугался. Просто НЕ ХОЧЕТ продолжать отношения
Не хочет
Ниче он не испугался, просто ему это не нужно.
Если о мужчине речь.
Кишка тонка у такого мужчины... Если надоела барышня, так и скажи, чего скрываться-то!
потому что мужчина КОНЬ С ЯЙЦАМИ !!!сам себя он испугался !!!
Не любит
Не женится, ну и ладно. А проблема то в чем !?
Поищем и найдем другого.
Мужчины, которые недооценили меня, мне не интересны.
Поищем и найдем другого.
Ну, сразу испугался, может случилось чего-нибудь с человеком!
Я ни разу не встречала мужчину, который боялся бы жениться. Может не там хожу?
ключевое слово - не смогла удержать. не держите, тогда никто не будет уходить.
боится ограниченой свободы
Мы никогда не сможем понять их мышление и поступки.. . -совсем другая природа. Они даже мыслят другим полушарием! ))
Боятся, что теперь придется ещё думать о ком-то, двойные затраты, что будет скучно в дальнейшем ..
Женьщина, подумает- следующий будет лучше.
чудещя он испугался
обязательств!
может быть, ему нужны другие отношения. . в другом формате. . и как раз женитьба не вписывается в этот формат
Разнообразие ответов конечно хорошо, успокаивает, отвлекает от стресса, но истины таким образом никогда не найти. Лучший вариант: Успокоиться, принять удобную позу, подышать (Дыхание) именно так, как вам этого хочется в данный момент (с осознанием) . Далее, попытайтесь действительно успокоиться (шоп мозги ваще не буровили) , в принципе, для начала можно подумать - найти лично для себя логически такой вариант взаимоотношения с этим "конем", чтобы ваше состояние и настроение готово было сказать: "Ну и фиг", "Фиг с ним, с конем" - бодренько так.. . После этого вы можете оставаться нейтральной от обстоятельств. Следующим делом - Медитация: попытайтесь бездумно почувствовать - что на самом деле с человеком (не с конем) произошло, при этом вы должны оставаться нейтральной (только наблюдателем) , и должны осознавать свое психологическое состояние, что этого человека вы Не ненавидите, а уважаете, и даже за что то его любите. Карты обязательно откроются!. . Вполне возможно, что в итоге вам захочется смеяться и это будет хорошо. В бездумном состоянии все что не происходит с человеком - все правильно. С ума не сойдете, подселения никакого не будет, бесам нужен Ум, а у вас его нет.. . Удачи! Может чем и помог
принцыпы
Не женится потому что уже женат))))))))
Потому что дураки женятся, а умные выходят замуж.