Свадьба, венчание, брак

если муж-единственный друг?

Мой муж- мой единнственный и друг и подруга..Близких друзей кроме него у меня нет. Я с ним все обсуждаю и тд. Сейчас у нас появились проблемы. Есть моменты, которые мне не нравятся.Если я ему скажу, это его может обидеть.. ну или он как всегда повернет дело так , что он монте кристо , а я....((( Как поступить, когда есть проблемы, а обсудить их не с кем?Поговорить с родственниками не могу, потому что они сразу начнут его обвинять, меня защищать. Пусть живут спокойно.Я молчу, ничего хорошего во мне от этого не происходит. Поговоритьс ним не могу- финансовые вопросы всегда унижают достоинство мужчины, видите ли..(((((
Это прекрасно. Такие отношения нечасто можно встретить. И никакого выбора тебе: семья или друзья. Пословица: "Где начинается семья, там заканчивается дружба". А то подружки-выпивушки-одиночки со своей завистью или простодушием (что иногда вымораживает еще больше) . Какая может быть дружба у взрослых людей, если у каждого своя семья, заботы?! . Друзья нужны тому, кто в семье "одинок". Рядом, но не вместе.

Финансовые впросы, как и все обсуждать несложно. Можно заранее извиниться, чтоб не обидеть или объяснить ситуацию. Муж все поймет, если ценит такое доверие с Вашей стороны. И будет Вам благодарен (даже если со стороны будет казаться обратное).
Виктория Пяткина
Лучший ответ
вот результат отсутствия подружек. и мужу тошно, когда у жены нет подруг
M;
Marina ;)
Знаю, все дело в заначке. Если он имеет заначку, не тревожьте её, когда найдёте. И не упрекайте мужа. Пусть у него будет то, что обычно бывает у всех верных мужей, честно приносящих зарплату в семью. Это - обязательный атрибут правильной семьи. "Те сто долларов, о которых жена не знает, мне гораздо дороже тысячи, о которой она знает", - слова одного видного бизнесмена.
Удачи!
Говорите здесь, ..но здесь люди не всегда добрые. Я раньше находила отдушину в форуме на свадебном сайте ( там и после свадьбы общаются) , потом на форуме для мам, а сейчас пока нигде, просто отдыхаю, пока таких проблем особых нет. В интернете много друзей по несчастью (или счастью) , поищите спец. форумы для женщин, могу посоветовать форумы на которых я общалась, публика там потрясающая, и очень доброжелательная. Если есть желание напишу ссылки.
Ирина Петрова
"Мой муж- мой единнственный и друг и подруга.. Близких друзей кроме него у меня нет. Я с ним все обсуждаю и тд"
это и про меня! Только высказать ему могу ВСЁ!
Оксана! Трудно понять в чем проблема, напишите и поговорим с вами! незнакомому человеку еще легче выговорится, чем другу.
Я считаю, что если есть какие то проблемы у вас, то значит решайте их разговором. Отбросьте все намеки, мужчины их не понимают вообще. Прежде чем ему что то предъявить начните с себя. Например: я понимаю, что я не очень хорошая хозяйка.... и т. д. а потом по делу, конкретно про него. Никогда не говорите с мужчиной на такие темы на его пустой желудок. И никогда не упоминайте дела минувших дней.
Я все вопросы так решаю с мужем, у меня тоже нет подруг.
А если просто захочется потрепаться с кем нибудь, о чем нибудь, то используй интернет. Плюс большой в этом, тебе не только будут говорить, что ты права (как это обычно происходит с подругами), но так же укажут на твои ошибки.
Если боишься обидеть его, значит подумай как мягко ему об этом сказать. Покажи ему в интонации, что готова ему помоч на пути к успеху и т. д.
Zinaida Calin
какой же это друг, если Вы с ним даже поговорить откровенно не можете?
Lidia Crijanovschi
странно. взрослая женщина и не одной близкой подруги? вообще странно.
Ирина Петрова Да бывает такое представляете?! особенно, когда твое ближайшее окружение дети и муж(правда вот не знаю есть ли там дети.)
Слова обидеть, повернет дело так, обвинят и т. д. не говорят о дружбе
Многое мужчины не понимают, поэтому лучше им что-то недоговаривать! ! А чтобы снять камень с души - найдите подругу! ! Или поделитесь с незнакомым человеком!! ! Например найдите собеседника на ответах))))
A*
Arinka *
Пиши мне. поговорим))))
у меня тоже похожая ситуация пиши поболтаем.
Елена Дон