Свадьба, венчание, брак
свадьба стоит того?
вот возник вопрос... конечно хочется и свадьбу, пышную с платьем, рестораном, кучей остей... но стоит ли оно того? ведь эти деньги всегда можно потратить на другие семейные нужды, более полезные... да и вообще вся это паника перед подготовкой лично меня пугает и кажется, что все омрачит....у кого как было? и если у вас была свадьба пышная, поделитесь впечатлениями, удовлетворены ли вы от этого празднования на все сто, и не жалете ли? я вот например все больше склоняюсь к незабываемому отпуску на двоих, и скромным семейным посиделкам... но еще сомневаюсь
Уважаемые дамы и господа! Разве свадьба делается для того, чтобы она окупилась?? ? У скупердяев - да, еще и гостей побогаче бы. Свадьба - это праздник, все равно сколько гостей. У нас было и платье, и выкуп, и ресторан, и тамада, и салют, и все-все, и только родственники. НЕ окупилось! Но впечатления непередаваемые! Свадьбе - ДА, ДА И ТОЛЬКО ДА! Удачи!
венчание, вот что было важно. Платье белое и туфли... да... кормить посторонних людей ( не верю, что близких будет 500 чел) , в голову не придет. Деньги тратят на путешествие, жилье или машину... а пускать по ветру дикие средства необязательно. А если это лето, то вообще полезно с близкими организовать пикник, поплясать весело, этого вполне достаточно
Знаете, у меня была и пышная свадьба и скромная. Так вот о первой немного жалею: потом долго делили родители, чьи родственники больше денег дали и кто будет долги отдавать за свадьбу.
А вторая прошла пусть скромно, но от души. Невеста, жених и двое друзей - отлично повеселились!
не сомневайтесь.. . всех нахрен, а сами на юга...)))))))
Да уж. . потратили деньги на путешествие или диван со шкафом.... и вспомнить нечего!
Конечно свадьба нужна!! ! Одни фото полны энергетики - когда ни откроешь!!))))
Да, знакомые взяли кредит на 150 тыс. руб., а через месяц развелись! Лучше справьте скромную свадьбу и слетайте куда-нибудь отдохнуть!
Все это понятно, но нужно думать о лучшем!
А свадьба это ваш красивый и главный праздник
о котором вы долго-долго будете вспоминать!
свадьба была радостью, без нервов))) скромно.. довольно))
у нас была свадьба на 40 человек, это было незабываемо.. . я ни капельки не жалею, и все гости говорили, что это была самая лучшая свадьба, на которой они были.. . одно только ощущение во время примерки свадебного платья, дорогого стоит)))
Сейчас шикарной свадьбой никого не удивишь, да и не окупается она
Pokolodina Elena
а зачем удивлять, для себя, побыть в самом красивом платье, принимать поздравления гостей, танцевать с мужем первый танец, волнвоваться когда же он приедет и заберет и много чего.
В большинстве свадьбы никогда не окупаются. Еще и развод может быть... и такое бывает. Лучше скромно. Деньги можно потратить и на более нужные вещи
Я бы ещё повторила!!!!
Мы с мужем тоже не хотели свадьбу, прожили вместе гражданским 3,5 года, а предки настояли. Потратили уйму денег, но воспоминания прелесть какие остались, никапельки не желеем!
свадьба это впечатление и память на всю жизнь!!! я была против свадьбы ..меня муж уговорил и я не жалею.... все бвло супер.. а предсвадебные хлопоты ..это же такие притяне заботы!!! не сомневайтесь.. ВАм понравиться!! !
а путешествие мы вдвоем совершили только через 5 лет!!! так сказать осежили воспоминания и отношения!!! и у вас целая жизнь впереди!!
Анастасия Красильникова
спасибо за такой ответ :)
У меня были все те же сомнения... и свадьба наша не окупилась... НО... все это не важно, по сравнению с тем ощущением счастья, которое мы испытывали в этот день)) ) А деньги.... сегодня они есть, завтра нет....
Ирина Колмакова
Могу посоветовать замечательного визажиста)
Евгения Фокина
полностью согласна!
знакомые чувства, но свадьба на то и свадьба чтобы её играть пышно и красиво, не пугайтесь, постарайтесь продумать все до мелочи.
вот например - я не продумала фотографа и макияж, о чем потом сожалела... фото до приезда жениха у меня нет и макияж сама делала, не успела найти да и не сильно искала визажиста :(((
а в семью что-то купить - мне кажется глупо, гостей попросите пусть подарят... скромно посидеть и потом отправится в путешествие - можно, но мало запомнится, у нас вообще медового не было, но зато потом на море через год поехали и отдыхнуть круто можно в дальнейшие годы.
я за свадьбу! если что обращайтесь, посоветую, чтобы прошла на все 100%.
Анастасия Красильникова
спасибо! :)
отзывы меня начинают переубеждать...
а совет при организации - это очень важно, спасибо ;)
отзывы меня начинают переубеждать...
если свадьба выест вам дыру в бюджете то не надо. и если вы изначально рассуждаете "ведь эти деньги всегда можно потратить на другие семейные нужды, более полезные.. .
да и вообще вся это паника перед подготовкой лично меня пугает и кажется, что все омрачит.... " по мойму вам явно это не надо.
у меня была пышная. есть что вспомнить. НО она не сделала проблем в бюдете