Свадьба, венчание, брак

подскажите а на свадьбе что должно быть 2 букета?

а зачем?и в чем разница?а то часто слышуу фразу фразу "букет-дублер"...
Амина *
у жадин бывает букет дублер. это у тех, кому жалко отдавать свой букет невесты, и они покупаеют подшевле и попоганей - чтобы бросать его. а вообще бросают один букет - букет невесты
Любашка Наливайко
Лучший ответ
Виктория Неверова с языка сняла))))
Natalia Anohina Ну я вот два одинаковых заказала,просто потому что свой букет хочется себе оставить :)
Нужен один, но если ты инопланетянка, то два-подойдет))))))))))))
дублер нужен для невест-жадин, которые свой букет зажали подружкам кидать)
Галина Адеишвили(Гальцова) Согласна и я такая же была...
второй кидает невеста подружкам, потому что ей свой жалко. мне не было жалко. он уже за время прогулки растрепался сильно. да и по опыту обычно мало у кого в хорошем состоянии свадебный букет к банкету сохраняется.
Natalya Lee
Букет-дублер бросать не замужним, свой оставить себе, дублер обычно дешевле и иногда из искусственных цветов. А потом дублер легче, а то оригиналом и убить можно.:))
если свой хотите себе оставить... я вот не делала... улетали в ночь.. да и по жаре герберы померли чуток)))
Просто некоторые не хотят кидать свой букет, какие то суеверия есть, мол счастье свое отдаешь и так далее.
Ирина Киви
оставляют на память один наверно!!!! у меня один был, кидала его кто впоймал тот забрал!
Selen Aydin
Хватит и одного! :))))))))
Валерия Я
У меня было два букета. Второй букет, который я кидала, был из настоящих цветов, я вообще не понимаю людей, которые на свадьбах используют искуствееные цветы. Было два, не потому что было жалко кидать свой, а потому что так сказали, что надо. Второй букет был не хуже моего).
На ваше усмотрение. У меня было два букета. С одним ходила весь день, а кидала подружкам букет-дублер, потому что жалко было бросать букет, с которым походила всего денек - он такой красивый был, из живых цветов. Поэтому, я заказала точно такой же букет, вот он и исполнял роль букета-дублера, в точности такой же, но только из искуственных цветов. А выглядел как настоящий! :)
я тоже покупала букет дублер. Очень хотелось свой на память оставить, но мой тоже истрепался немного и я решила его кидать. А дублер теперь дома стоит.
без разницы