Свадьба, венчание, брак
На свадьбах есть такой момент, кидание букета невесты гостям, и по слухам, вроде, та, кто его поймает, следующая
выйдет замуж или просто вскором времени. Так это так и есть или просто простая традиция, символика свадеб, без всяких примет?
Ну типа того. Букет и подвязка. Раньше вообще отрывали кусочки одежды от платья невесты и костюма жениха, чтобы тоже получить кусочек счастья. А позже решили ограничить букетом и подвязкой.
А если по башке букетом получишь - то тукнутой станешь и в дурку поедешь что ли?
У всех подруг сбылось!
Не переживайте, женить вас незаметно не получится)))
Галина Митрошина
я не про себя) просто у знакомых была свадьба))
Просто свадебная традиция)))
одна подруга 5 раз ловила, а замуж так и не вышла...
Андрей. . мужчина подвязку ловит.. . ну или умудряется с невесты стащить:) ) Вам букет без надобности:)))
ваша девушка поймала букет? не бойтесь.. это просто традиция, без всяких примет..
Галина Митрошина
я просто к слову)) мне просто интерессно ВСЕ)
В нашей свадьбе такого не было. Я не кидала букет. Платье покупали за два дня до свадьбы, в ресторане тоже не были-скромно посидели дома, а на следующий день поехали в Сочи на неделю. Но это было в марте прошлого года. Зато есть что вспомнить. И да, забыла самое смешное сказать! Моя свадьба была первой свадьбой, на которой я побывала.
просто традиция.
Верная примета. на моей свадьбе кто поймали, через год свадьба.
Да очередная тупая традиция, передранная с запада. Вон коллеги с работы ловят, а замужества так и не случается.
Это просто хорошая американская традиция, чтобы чем-то занять гостей на свадьбе. У них же нет таких "развлечений" для гостей, как карандаш в стакан.
Не верь в приметы, дружище. В себя верь.