Свадьба, венчание, брак
отношения с мамой
Ума не приложу, что мне делать с моей же матерью....Дело в том, что я собираюсь замуж. С женихом договорились встретиться либо у загса, либо приедем вместе от него, так как мы вместе живем. Моя же мать уже меня достпла тем, что хочет чтоб он меня забирал из моего дома. Как ей объяснить, что будет так как мы хотим? p.s. Свадьбу оплачиваем сами, особо теплых отношений с мамой никогда не было, даже больше - всегда отношусь к ней настороженно.
Милая, как же я Вас понимаю.. . С мамой у меня такие же отношения. Когда я сообщила ей о свадьбе, она сказала, что ко мне на свадьбу никто из моих родных не приедет, потому что я неправильно выбрала дату и не спросила у неё, а в это время, в деревне, где живут мои близкие, идёт уборка и никто в город не поедет, даже она!!! !
Я расплакалась и этот волшебный день нашей помолвки был испорчен! Как можно так говорить? Это МОЯ свадьба! Всё будет так, как я хочу! Если мне нужен будет совет, я обязательно его спрошу. А в остальном будет так, как хочу я и мой муж.
Свадьба была 31 июля этого года, приехали все без особых проблем, только нужно было мои нервы трепать, когда они у меня и без того заняты предсвадебными хлопотами. Так что я придерживаюсь мнения, что нужно делать всё, как Вам хочется, а не как мама велит. Нужно идти на уступки, особенно маме, но есть ситуации, когда Вы сами решаете. Удачи Вам. =)
Вы плохая дочь....
Марал Искакова
Что значит плохая? ЗА себя говорите? В европе вообще это дурацкой традиции не существует. Я вообще-то совета просила....
Эй Принцесса Меньше Стресс@
Наташа, Вы что приговор выносите? =)
Hotite mira-poslushaite mamu,ei hochetsja tolko horoshego dlja vas.Den,kogda ona uidet iz zizni,toze kogda-nibud nastanet,vot togda uze nekomu budet vam chto-to prikazivat..
Марал Искакова
Я считаю, что родители должны поддерживать, а те приказывать. Не в казарме все-таки живем. И ради этой глупой традиции я не собираюсь портить отношения с будущим мужем
зачем же ты так, Хи-хи
Мама - она одна!! ! Другой не будет!! ! Поэтому советую соблюсти традиции и не обижать маму. . Ты призадумайся глобальнее - она тебя родила и вырастила, а насчет теплых или прохладных отношений - ищи проблему в себе и не усугубляй ситуацию.. . Ведь впереди ещё и у тебя и у твоей мамы длинная жизнь и многое может поменяться....
Марал Искакова
О традициях речи быть не может. Я не собираюсь из-за нее портить отношения с будущим супругом. И традиции считаю абсолютной глупостью. Я считаю, что родители должны поддерживать, а не указывать. Это наш день
Делай так, как удобно ВАМ никого не слушай!
Свадьба - ВАША, поэтому решать ТОЛЬКО ВАМ! Вы взрослые люди? А мама ещё взрослее, значит, должна быть терпимее и понятливее Вас. Желаю Вам найти со временем общий язык с мамой.
Придумайте решение, которое устроило бы всех. Не забывайте, Эта ЖЕНЩИНА всё-таки Вас родила! А это уже много
жених забирает невесту из дома родителей-неужели так трудно один раз уступить маме? возможно ваши отношения станут теплее!
Попробуйте еще раз с ней поговорить по душам и объяснить, что сейчас Вы не готовы к пышной свадьбе) Только спокойно) ) ссора не добавит радости предстоящему мероприятию, как бы Вы его не решили отмечать.
У мамы, как у представительницы другого поколения, просто другой взгляд на это торжество и иногда проще пойти на какие то небольшие уступки, чем спорить и нарушать душевное равновесие друг друга.
Дело конечно Ваше, но ведь выкуп это очень трогательный момент. И к тому же традиция, наверное поэтому Ваша мама так настроена
это как традиция чтобы жених забирал невесту из родительского дома
просто так ей и скажите. ваша свадьба и вам виднее что хотите и как. но скажу выкуп эт круто.. сидишь себе а любимый где нибудь в подъезде орет что любит вас. вот деньги тут не причем нет разницы кто платит. а с мамой над жить дружно!!