Свадьба, венчание, брак

Свекровь -это друг или враг? Меня раздражает излишняя ее забота и ее интерес нашей семейной жизни с мужем. Что делать?

свекровь - это теща, но женского рода. по определению не может быть другом
Вера Яметова
Лучший ответ
Может, замуж ее выдать? Чтоб занятие было.
Баян Ахметова
Переехать подальше.
Живите отдельно и как можно дальше тогда будет хорошая дружба на расстоянии и чем оно больше тем дружба крепче
Наташа Исаева
для меня не друг и не враг, дляменя она любимая мамочка.
Алла Бугорская
Свекровь прежде всего мать. Вы тоже наверно? вот поставьте себя на ее место. ваш ребенок и ваши действия. Ищите компромисс будьте мудрее. Меня еще всегда поражает, что типа послать свою маму (свекровь) это значит не маменькин сынок. мне кажется родителей на ...посылать много ума не надо, а еще требовать такое. Вы же вышли замуж ну родственников видели.. маму папу может их сразу в землю закопать чтобы не мешали? Или сразу у всех мальчиков после наступления совершенолетия родителей упаковывать туда?
Зарина ***
Я всегда на её стороне, мужу это не нравится! А на самом деле он даже представить не может что я о ней думаю. Врага нужно держать ближе к себе.
Это у неё от малочадия,
если бы у неё было детей сколько положено,
она бы никуда не лезла,
а не знала бы как с вами - зятьями и невестками быть,
на ваши "Посидите с внуками! " например.
Нарасхват была бы бабушка.
Или я не прав?
Цыц!! ! Шо ты матери мешаешь за сыночком ухаживать, не видишь? Да ему 25,35 или 45 лет, а подтереть то со всех сторон хочеЦо по старой привычке, это для тебя он МуЖ, а для нее рЭбеночег еще совсем! В 20 еще в голове ветер, в 35 еще жизни не видел, а в 45 Запрещается спорить с 70-80 летними Мудрецами (Не для всех подходящие слово).. . Короче Это Норма =) Ищи Варианты )
во во во!!! у меня такая же ситуация. поругалась 10 минут назад со своим на этой почве!!! надоела мне свекровь звонить по 10 раз на дню, и спрашивать что ели, все ли хорошо, в целом пустая забота и разговор нио чем.
сделай бочку.
Свекровь это не друг и не враг, а что то среднее. И вообще, свекровь свекрови рознь. Из моей жизни могу сказать, в начале семейной жизни свекровь пыталась лезть куда ее не просят, но я тактично поставила ее на место не обидев, т. к. я понимаю, она заботиться о сыне. И вообще, я очень сильно люблю свою вторую маму, больше, как говорит она, чем родной сын. Она самая лучшая в мире свекровь, мне очень повезло.
Свекровь - это феномен. как правило они думают о невестке: - плохая жена идеального сына. Но тещи тоже не подарок, так что учись балансировать в отношениях...
Моя свекровь пытается быть другом, но мамой никогда мне не будет и никогда ее так не назову! Потому как никогда на свете, даже если я пожалуюсь ее на мужа (на сына ее), пусть даже он будет 1000 раз виноват, она всегда его оправдает, потом обласкает, обогреет. А меня никогда в жизни даже словом не пожалела, хотя моя мама много раз вставала на сторону мужа, когда Я была виновата.
УВ. Оля прийдет время когда ВЫ захотите просто видеть Вашу свекровь - но увы ее уже в этом мире рядом с Вами не будет и тогда ВАША ДУША ВАС будет мучать что когда был человек рядом дарил ВАМ бесплатно свое время и любовь а ВЫ вовремя не приняли этот босценный подарок за который у ВАС ничего не требовали взаймы. Быть комуто нужным-главная цель в жизне человека. Если-не нужен то в чем смысл жизни. ВЫ тоже огда то будите свекровью. Иногда так хочется прижаться к своим родным-оглянулся а многих уже нет. Подумайте об этом.
Наладьте с ней отношения
ну что яскажу за 13 лет что я была замужем моя свекров постояно помогала мне но от уше 5 лет как я расошлас с мушем а она все равно помогает и яочен рада
Друг. А вообще посмотри вот ролик подходящий https://youtu.be/S-dWK7ioHkY
Свекровь всегда друг, для меня уже 12 лет, хотя уже 6 лет не живу с бывшим мужем, либо тебе не та попалась....