Свадьба, венчание, брак
Подруги частенько бывают врагами для наших семейных жизней? стоит ли дружить с теми, кто приносит раздор в семьи?
Была подруга, очень хорошо общались пока на личном фронте было не очень. Потом на горизонте появился муж, стало меньше тем для разговоров, появились какие-то обидки с ее стороны. Попытки перевести все разговоры в область наших с ним отношений И одновременно звонки часиков в 9 вечера "твой не придет не посмотрит, машина чето не заводится... " детали ей какие-то стали нужны, в которых разбирается только "мой", при этом не забывала мне его еще и критиковать. Так неприятно стало. В нем то я уверена, а вот что подруга так себя ведет... Вобщем, поняла я что друзья познаются не только в горе, но и в радости, и это даже сложнее-искренне порадоваться за человека. Тихо постепенно свела общение к 0
Мда.. .
А сами то как думаете?
Нужен раздор - дружите с теми кто его сеет.
Не нужен раздор - дружите с теми, кто его не несет.
А сами то как думаете?
я бы не дружила. да и вообще поменьше делилась бы о своей жизни с подругами. все завидуют, даже самые лучшие и близкие.
Стоит ли сувать пальцы в розетку, если от этого стопится сердце?
Должны быть ограничения в общении и собственный разум. Что это за подруги, которые разрушают, а не укрепляют отношения? Если в ком-то не уверенны-отдалитесь.
У меня вообще подруг нет, и ничего, вот уже лет 15 как даже о них и не вспоминаю . Ничего не потеряла
Подруги, конечно, должны быть, но может не стоит их посвящать во все семейные подробности, и по каждому поводу просить у них совета. Тогда они точно будут знать, в чем вас убеждать, а куда не следует совать свой нос!