Свадьба, венчание, брак
Про свадебную фату.
Вышла замуж, хочу продать свадебное платье и перчатки. Но где-то слышала, что фату продавать нельзя, нужно оставить её себе. Правда ли это? Как вы считаете?
есть такое поверие, что фатой можно накрывать кроватку или коляску с ребенком и он будет успокаиваться (если плачет) - ну типа, фата его от злых духов и сглаза спасает. Я думаю, что лучше не продавать - положи пусть лежит (я не суеверная, но все же) места, то она занимает меньше, чем платье и есть не просит...
Erunda vse eto..prodavbaite smelo,vi ze ne budete ee bolshe nosit..
бред какой-то, хотя если в приметы и предрассудки верите то оставляйте
Да, фату не продают, так как фата может пригодится, когда у вас родиться ребенок. если ребенок начинает плакать или может быть его сглазили, то вешают обычно фату над люлькой и ребеночек успокаивается.
Перчатки, фату, венок-нельзя. Платье можно, но я бы оставила) )
Мой Вам совет не продавайте!!!
фату продавать можно, плохой приметы на этот счёт нет.
НО.
есть такое поверье: если муж начинается поглядывать на сторону, то нужно одеть свою фату! и он снова вас полюбит. если продадите фату, то не сможет е провести этот обряд, когда будет нужно.
а как оберег семьи используется вовсе не фата, а косынка или платок, которую свекровь надевает.
НО.
Если суеверные, то оставляйте. А если нет, то продавайте.
Решайте сами для себя))))
Как память
правда, да и б/у фату никто не купит
Мария Савельева
Платье б\у купят значит? =)))))
я оставила, только потому что она мне лично дорога, и не в цене дело. а так - в приметы не верю:)
Я думаю, что это относится к фате после венчания. Решать Вам, но выгода минимальная, оставьте на память.
это предрассудки
я знаю что фату ни в коем случае недьзя одевать чужую и свою давать тоже нельзя.
Я тоже слышала за фату, свекровь говорит, что она используется в дальнейшем как оберег семьи.. . Все зависит от вашей веры во все это, но если уже сомневаетесь, то лучше оставить себе, мало ли...