Свадьба, венчание, брак

Откуда столько завистливых людей? почему всех так интересует чужая жизнь?!

это человеческое тщеславие.
каждый сравнивает себя и свои достижения с другими, чтобы убедиться, что у него лучше, чем у других и "жизнь удалась".
если (не дай Бог) кто-то тебя переплюнул, то приходит ужасное осознание, что ты лузер. а поскольку быстро нагнать результат не по зубам - остается завидовать и про себя проклинать более удачливого конкурента.

поговорка "мне хорошо, когда тебе плохо" тоже появилась не на пустом месте.
Наташа Бернацкая
Лучший ответ
часто раньше задавала этот вопрос себе, пока не поняла, что эти люди этим просто живут!
вот как от Вас отнять еду и воду, так от них отнять интерес к жизни чужих людей, возможность с кем -то это обсудить!
ЗАБИТЬ! и не обращать внимания! это ограниченные люди!
Вы думаете, что Вам завидуют? ! Так хорошо живёте? ! А не плод ли это завышенного самомнения?. . Прямо "всех" интересует Ваша "чужая жизнь"?.. Большинству, наверное, всё-таки ...начихать (если сказать помягче).. . Не обижайтесь на "холодный душ", просто взгляните на себя покритичнее...
Ирина Миронова
это наследие советской эпохи када не чего не происходило тиш да гладь зарплаты хватало вот и лезли в чюжую жизнь
Potomu chto sam ne schastliv....
Интересует как правило тех у кого своя не устроена
Olga Udalova
Обычно люди судят о других по себе. Любопытных, согласна, много. Но если люди вами интерисуются-это не значит, что они вам завидуют.
Знаете зависть и любопытство, разные вещи. С любопытными справиться ещё можно, но завистливые ...просто бесят! Зависть - гнетущее и злое чувство, всегда получаешь полный комплект негатива! Увы ...жизнь.
потому что спросить или сказать больше нечего