Свадьба, венчание, брак

мой ребенок во 2 классе а читает до сих пор плохо 15 слов в мн ничего не помогает как быт читаем много каждый день все

Я слышала недавно по телевизору, что в этом страшного ничего нет, просто у таких детей больше развиты творческие способности, они видят мир картинками, а при стандартном обучении чтению у них будут большие сложности. К ним особый подход нужен, я забыла как этот феномен называется. Помню только, что учить буквы с ними нужно играми: лепить их из пластилина, находить в разных предметах, больше подходит техника не послогового чтения, а картинкой, так читают все взрослые люди, а таким детям вообще слоги не желательны. Только не уверенна, что в каждом городе существуют специалисты по работе с такими детьми, многие учителя даже и не слышали о таком феномене. У меня муж такой.
T@nsholp@n *********
Лучший ответ
А Вы зрение у ребёнка проверяли?
..
...kaтёнa.. .
Перерастет... Дочь в конце первого класса читала 26 слов... Думали - катастрофа.. . а осенью сама читает уже 70-80 слов... Без сидений... Играйте в слова. Играйте... не делайте из чтения каторгу.
Polina Stirling
А что говорит врач невролог? Покажитесь ему. Это если вы действительно читаете как все по 3 раза один и тот же текст в течении 15 мин. Ежедневно. То это не нормально - это уже к врачу
Во-первых давить на ребенка и не ругать его за это, во-вторых проконсультироваться со специалистом, сходить к логопеду и невропатологу. А как он по остальным предметам успевает?
Lyba.galanina
Обратитесь к невропатологу, пусть исключит неврологическую патологию, а потом уже к логопеду. Но возможны проблемы психологическо характера. И не отчаивайтесь, запаситесь терпением. Удачи!!!
Мой папа буквы выучил только в третьем классе, а читать начал в четвертом. Это не помешало ему окончить школу с золотой медалью!
Придет время и ваш малыш будет читать бегло!! ! Терпения Вам!!!
может проблема в логопедии?
вы обращались к логопеду?
попробуйте, некоторым помогает)
Моя дочь в восьмом классе, а читает до сих пор меньше 100 слов в минуту. А вы замечаете, что у него память хорошая? С трудом прочитанное с лёгкостью перессказывает? Если так, то он скорей всего дизлексик. С такими детьми нужна работа многих специалистов, но к сожалению, в наших школах, такого не предоставляют.