Свадьба, венчание, брак
Как относитесь к тому, что у людей уже дети в школу ходят, а они до сих пор в гражданском браке?
Дешёвое, продуманное сожительство в поисках неких выгод для своих задниц, в то время как дети незаконнорожденные.. /да и проблем всё одно не избежать.. /
Елена Шалахина
Каких проблем, например?
Главное чтобы потом проблем не возникло, юридических.
У нас вот один такой бомжом и оказался.
Сожительница умерла, пришли дети, дяде под зад коленом и оказался он на помойке.
В буквальном смысле слова... он там живёт теперь.
У нас вот один такой бомжом и оказался.
это не для меня. Но каждый решает сам.
Как хотят. Пусть только завещание составят своевременно, а то вторая половина ни с чем останется.
и что? нормально им живётся.
спокойно. если это их единственная "проблема"
Глубоко наплевать
Как к бл*ву...
Это их дело. Мне все равно.
Фиолетово.
может именно такой вариант брака и позволил сохранить отношения ?
Angelina Arhangelskaya
Ну-ну...
Мария Васильевых
Брак, по своей сути, это интересы государства, потому что это её ячейка. И создавался брак государством когда-то. В обществе без государства брака, как такового не существовало.
Нормально. Наши родители до самой смерти прожили в гражданском браке
До церковного не созрели. Достаточно и гражданского.
Angelina Arhangelskaya
Есть еще и загс
Главное, чтобы у них все было хорошо, а то ведь есть не только женятся, а еще и венчаются, а потом разбегаются и толку то от штампа. Но сама я за то чтобы идти в загс.
каждый живет, как хочет.
Мне не интересно кто и как живёт, а уж тем более не волнуют штампы в чужих паспортах.
Мне все равно, если это не мои родственники.
нормально.
у друга уже внуки, а до сих пор в гражданском браке. это их выбор, их жизнь, только им и решать. нравится кому-то это или нет не важно
Да мне по фигу, это их проблемы, как хотят так пусть и живут. Печать в паспорте ни какой роли не играет. Главное взаимопонимание.
А ЗАГС это и есть -запись актов гражданского состояния.
гораздо лучше, чем к тем, кто развелся через две недели после свадьбы за полтора миллиона
Angelina Arhangelskaya
По-моему, они равны..
лучше чем к тем, кто отыграл пышные свадьбы, ребенка родили и развелись
Мария Васильевых
так рассуждать может только молодежь до 30 лет ну максимум до 35
Нормально отношусь, значит так надо
нормально, это их личное дело
дык, наша уже паспорт получила, а мы ещё не расписались. Некогда.
Не очень . не понимаю такого тем более, когда дети .Вообще я против г б
нормально, у меня сын в этом году школу заканчивает, а я до сих пор в гражданском браке и замуж пока не собираюсь
Это их жизнь
Не понимаю. А в каком они браке должны быть? Церковном? Хуже, если бы они без штампа жили как сожители.
Angelina Arhangelskaya
Брак без штампа и имелся ввиду)))
Пфф... я знаю очень неплохих людей, у которых уже внуки в школу ходят. А они все в гражданском, да в гражданском...
Мария Васильевых
как хорошо, что я с такими не знаком )
Замечательно. Даже если БЕЗ брака, просто сожительствуют - все-равно хорошо!
Наверное, есть причины. Знаю такую семью, ждут квартиру вот и не расписываются)
Другой случай - пособие на ребенка как матери -одиночки не хотят терять.. То есть есть свой интерес.
насрать и нассать, их дело
Нормально, только могут возникнуть некоторые трудности с оформлениями и т. п.
Валя Забияка
Какие?
И что? Моралист что-ли?
Angelina Arhangelskaya
Интересно просто.. ладно мужик.. ему так удобно по жизни. Ну, а бабе-то не обломно на правах приживалки жить?