Свадьба, венчание, брак

Нужно ли воспитывать супругу (га)...?

Когда речь идет о воспитании детей, здесь все понятно.
Тоже самое на работе, мы не вольно занимаемся воспитанием работников.
Но как быть с близким человеком, которого любишь и которого хочешь сделать лучше.
Как изменить чуточку любимого человека?
Нужно ли воспитывать супругу (га)... ?
Ваше мнение?
Galina Kalahnikova
Да, мы занимаемся постоянным воспитанием друг друга. Это происходит незаметно для нас, но мы оба понимаем, оглядываясь на зад, что мы были совершенно другими людьми. У нас и ссор стало меньше.
Алла Колесник
Лучший ответ
Скорее всего в каких то моментах это можно и даже нужно бывает сделать. Тут главное такт и терпение. А вот встречный вопрос: А вы готовы, что бы ваша супруга занялась вашим перевоспитанием?
Конечно нужно. То воспитание, которое человек получил в своей семье, и ни всегда хорошее, может быть не приемлимо для собственной семьи, с новым человеком. Это характер человека нельзя изменить, он только сам его может в чём-то подкорректировать, а всё остальное легко устранить или добавить, как с твоей помощью, так и с её стороны, во имя и благо семьи. Без этого никуда не деться, если люди любят друг друга и хотят жить вместе долго и счастливо. Как правило это разние взгляды на жизнь, сюда всё входит-уважение личных интересов, работа по дому, воспитание детей, поведение по отношению к любимому и в обществе и др. Кое-что всегда приходится исправлять, в чём-то находить компромисс. Главное не заставлять, а разговаривать. А если человек намеренно, из принципа не желает что-то дурное исправлять в себе, то иногда можно и ,,по столу ударить",и неважно как это сделать, но это нужно сделать. Некоторые только так и понимают, тогда до них и доходит, что хорошая погода в семье всгда должна быть на первом месте и начнают исправлять свои какие-то недостатки. Любить это одно, о надо ещё и уважать друг друга и стараться быть всегда на одной волне.
Воспитание бывает целенаправленное, а бывает опосредованное. Если будете любить друг друга, то будете стараться доставлять радость друг другу. Это и есть и воспитание, и перевоспитание, и самовоспитание.
Воспитание он уже получил и перевоспитать взрослого человека невозможно.. можно изменить бытовые привычки.. отношение и взгляды на какие-то вещи.. но для этого нужно время., такт и любовь. .
Иначе можно остаться одному..
Елена Мальцева
а зачем, я мужа полюбила его таким каким он есть и переделывать его я смысла не вижу
Оговорочка по Фрейду, с. Чуточку любимую...
Если любишь надо принимать таким какой есть, исправить и изменить взрослого человека оч тудно, практически невозможно! ! Опыт уже имею!! ! (15 лет замужем)
Наталья Исаева
Чё, думаешь ты - Великий Педагог? Ошибочка. Воспитывать нужно только себя. Если ты считаешь, что жена дура, значит ты только этого и достоин.
Асем Оразалина
net, vospityvat ne nado, a vot poddtalkivat nado. tak zhe kak i podderzhyvat.
А ты хотел бы, чтобы тебя воспитывали7
нет перевоспитать и то безполезно... а зачем ?
Анна Ткачук
На минуточку представим, что молодые супруги это два кубика на вершине горы. Оба колючие с острыми углами. И вот они покатились рядом вниз, они не раз ударят друг друга острыми углами, и им будет больно и обидно. Но этого неизбежать пока они рядом. Есть вариант потерпеть, когда углы сотрутся и через какое то время они превратятся в шарики. Им будет легко и удобно вместе. И никого больше не надо. Многие выбирают другой вариант, разбигаются и надеются найти что то другое, забывая о том что и снова нужно пройти это испытание, снова неохота притираться. И так можно менять до самой старости. И вдруг замечаешь жизнь прошла, а у тебя нет ничего, и вспомнить нечего. У других полон дом детей, внуков, а ты один в пустом доме. Ответ на ваш вопрос- притирайтесь друг к другу. Многие вещи надо прощать, и будите самыми счастливыми на земле. Для этогоо нужно чуточку терпения и все.
Eva Shehtel
И у кого, это интересно получалось
Маша Ф
А зачем? Ни в коем случае, только ухудшите положение.