Свадьба, венчание, брак

Нужно ли воспитывать мужа? И какими методами пользуетесь вы??))

Марина Тиунова
Традиционно: методом кнута и пряника.
Людмила Быкова
Лучший ответ
старую собаку не научишь новым фокусам
Natalia Ilnytska
Марина Тиунова ну не такой уж он и старый... и твердолобый:)...
Если муж - тряпка, об него можно и ноги вытирать...
Самое главное уважать его или делать вид что уважаешь.
Не нужно, он и сам воспитан изрядно.
Анна Дзюба
Нет не нужно, его уже воспитали родители, а вот подкаректировать может и да !
Если он такой невоспитанный, то как Вы (если вопрос Вас касается) за него вышли (как кошка - кота в мешке взяли) ? Воспитывать принуждениями, упрёками и пр. - бесполезно. Либо Вы смиритесь с текущим положением вещей, либо нормально с ним поговорите. И если он Вас любит и требующееся Вам его пополам не распилит - сделает сам. Иначе финалом воспитания будет сдача экзаменов по теме - как избавиться от мужа. В такой ситуации - уважения, понимания и ненакапливания обид (копилка рано или поздно лопнет)
Майра Сагалова
Марина Тиунова ну почему же невоспитанный?:)... но корректировка порой нужна и необходима:)
Я не мама, а жена. Да и вредно для семейного благополучия воспитывать и перевоспитывать взрослого человека
Lubasha069
Вот тут говорят, воспитывают, дрессируют.. . Это вы о ком, женщины, милые? О своих любимых или о домашних животных? ! Это ведь вам не дети и не собачки-кошечки.. . А если он, в свою очередь, начнёт вас воспитывать-дрессировать? Он - тиран!! ! Скажите вы.. . А кто тогда вы? Женщина может выбрать себе спутника.. . так выбирайте.. . Не превращайте семейный очаг в арену для баталий или дрессуры.. . не надоело с хлыстом ходить? А муж.. . тогда превращается в хищника.. . а к хищнику нельзя поворачиваться спиной.. . помните об этом....)))
Марина Тиунова ну что вы... недаром говорит народная мудрость... что мужчины - это вечные дети:)... ну кто ж детей не любит?;) зачем же дрессура?? мужчины как правило...понятливые... особенно когда их ткнешь носом... в очевидное!:)
Чуть что- сразу в обиду! Оч помогает!
Воспитывать поздно, пришлось дрессировать:) )
Например, умению принимать сумки при выходе из машины, провожать до квартиры, а не до подъезда ( когда меня он подвозит) .
Метод подсказали здесь: просто не выходить из машины:)) )
Метод подействовал- муж привык. Он у меня теперь воспитанный?? ?
Марина Тиунова несомненно!!:):):) только я думаю... что процесс обязательно нужно продолжить!:)
А зачем? Он ведь взрослый человек! Занятие бесполезное и вредное для отношений.
Лилия Бабич
довоспитывалась.... что развелись. не поддался воспитанию))))))))
Обязательно.
a che ti mojesh,ne dat& chto li?
Ирина Козлова
Каждая женщина воспитывает мужа.
Vesna _33
Алина Вереитинова Ну... не нужно обобщать... я не воспитываю...
Воспитывать бесполезно, а влиять ещё можно.. . Где-то отвлекла нежностью, когда он за пивом потянулся, глядишь, он тебе на радостях пологорода вскопал, а пиво глотнуть забыл.. . Носки под кровать кинул, вместо корзины, скажи, хотела супружеский долг выполнить, да что-то голова разболелась из-за странного запаха из-под кровати.. . и т. д.
Марина Тиунова подход с юмором большую силу имеет:):):)...
Воспитывать бесполезно, можно только подкорректировать под себя, но опять же придется корректировать себя под него! Но стоит задать себе вопрос, зачем это нужно ведь полюбила первоначальный вариант!! ! а вдруг окажется, что после воспитания он уже тебе не нужен!
Елена Тофан
куда же вы смотрели, когда замуж за него выходили? надо было смотреть с кем жизнь связываете. не пришлось бы воспитывать!
обьязательно нужно!!! !
методы у каждого свои!!!
По довольно длительному и многострадальному опыту подруги могу сказать точно: дело это бесполезное и неблагодарное!!!!