Свадьба, венчание, брак
Как по Вашему,станет ли разводов меньше,если полностью решится жилищный вопрос ? Понимаю,что это утопия,но все же....
проблема разводов не в жилье, разруха в головах. Наши бабушки жили в коммуналках и не разводились. Сознание определяет бытие.
Елена Аркан
Новая жизнь диктует и зовет на совсем иные ценности....
Сттистика - неумолимая наука)
Одной из основных причин распада сеей является именно жилищный вопрос)
Вероятно, что часть семей, будь они обеспечены жильем, и не развелись бы ...так быстро)
Ведь развод - это прежде всего результат того, что семья не прошла те или иные испытания совместными проблемами)
Будь у них квартира - развелись бы из-за отсутствия машины ( как вариант) , например)))
нет. У нас в Германии нет проблем с жильём - разводов не меньше...
Елена Аркан
В Германии нет проблем с жильем ?Впервые слышу,чтобы там все были обеспечены личными квартирами.А в кредит можно жить в любой стране и оставить огромные долги даже внукам....
утопия, но жить стало б легче,
Нет, кол-во разводов думаю не уменьшится. Сейчас много семей которые не разводятся потому что жилье их как раз и держит. И ушла бы порой женщина, да некуда (размен на комнату каждому тоже не вариант) . Скорей всего увеличится кол-во свадеб, а за ними, к сожалению, и кол-во разводов.
Нет, к сожалению, не станет. В качестве причины будет найдено ещё что-нибудь, например, что не у каждого члена семьи свой автомобиль и т. д.
ну если супруги будут жить порознь, то проблема браков точно решится
У нас в стране может и станет меньше. Ведь многие семейные конфликты в том числе происходят из-за нехватки личного пространства, невозможности побыть наедине с собой или с мужем-женой.
ДА. Имеющим убеждения необходима отдельная комната.
Мне кажется, в перспективе будет меньше разводов, но если в одночасье решить жилищный вопрос, сразу "прокатится" лавина разводов, потому что многие семьи не расходятся сейчас только потому, что им некуда разъехаться.
Вряд ли, говорят ведь, с милым рай и в шалаше.
Елена Аркан
Это только так говорят :-)
не уверена, трудности тоже сплачивают! )) по крайней мере у меня было так... .
и как только появилась совместная квартира, через несколько лет семья распалась.... возможно, что это просто совпадение....
конечно, нужно жить отдельно от родителей, в некоторых семьях решилось бы много проблем....
Я думаю, что не только сократится количество разводов, но и увеличится количество свадеб)
думаю разводов станет больше! так как те, кто живут в несчастном браке сразу смогуть разъехаться в разные квартиры
Да как бы больше не стало.. . Ведь многие живут вместе, только из-за того, что уйти некуда
Безусловно да! И думаю, что даже процентов на 50.
Но Вы ведь правильно ответили сами-это Утопия