Свадьба, венчание, брак
стоит ли завести котенка беременно девушке,говорят это опасно,котенок потом поцарапает ребенка,аллергия может?
у вас было подобное?просто девушка дома одна днем,тоска
Мне муж собаку подарил, мини йоркширский терьер с родословной. Подарил 31 июля этого года, когда я ещё была беременной. 5 октября, т. е. 5 дней назад я родила дочурку. Со вчерашнего дня мы дома. Никто никого не царапает и не кусает, собака чистоплотная, спокойная. В детскую не заходит, было правда пару раз, но она посмотрела и вышла. Всё благополучно. Если будете следить и за тем, и за другим, ничего экстренного не произойдет!
Lena Arzumanyan
родили прям в мой день рождения)))
Нет, не стоит, это пока ей скучно, а потом не до кошки будет.
Да и ребенок и животное для меня вещи не совместимые.
ИМХО
лучше не стоит, во-первых из-за риска токсоплазмоза (хотя почти у всех взрослых на него иммунитет выявляют, но вероятность заражения всё-же есть, готовы Вы рисковать ребёнком?) , во-вторых - за кошкой всё-же нужен уход, и поверьте, когда малыш совсем маленький, времени больше ну ни на что не хватает - когда он засыпает на неск. часов до следующего кормления, хочется только завалиться и задрыхнуть тут же без "задних ног", по крайней мере у меня так было ...Поэтому исходя из собстенного опыта, я бы точно заводить не стала в такой период своей жизни.
Если Вам не жалко выбрасывать животное на улицу, заводите.
Если к вопросу подходить ответственно - НЕТ!!!
Не стоит, кошки токсоплазмоз разносят, аллергия может быть
мне муж притащил котенка, когда я была беременная :) вроде ничего, все обошлось
попозже оно как-то спокойнее. не надо.
И ковсему этому еще и глисты
лучше не надо ни котенка ни собачку пока дитё не подрастет чуточку
если не будете растить из котенка зверя и кормить сырым мясом, все будет хорошо...
не стоит, кошки существа ревнивые, да и еще с царапинами мало ли какая зараза передастся
Во-первых - кошачий аллерген (шерсть, слюна, перхоть) является самым сильным и вызывающим бронхиальную астму у детей. Во-вторых - кошки очень ревнивые создния и не потерпят в доме ещё одного любимчика, а ребёнок, безусловно, будет Вами любимее, чем кот или кошка. У нас был кот, так я когда забеременела, он бросаться на меня начал. И муж его отдал. А сейчас я понимаю, что мне бы не до него сейчас было бы. Хотя кошек обожаю!
не стоит потом когда родится ребенок заниматься кошкой некогда будет займитесь при готовкой приданого для малыша шейте вяжите
Не стоит. И не потому, что он потом поцарапает. Коты разносчики токсоплазмоза. Это очень опасно. Не буду говорить чем, не хочу пугать. Это влияет именно на плод, а не на уже родившегося ребенка.