У моих детей аллергия на пыль и пыльцу, а на шерсть кошек и собак аллергии нет. Коты у нас живут постоянно. Если животное жило в доме до появления ребёнка и если у родителей нет аллергии на животных, то нет никакого смысла отдавать любимца. Шерсть по углам всё равно останется. Привыкание, если хотите - иммунитет, к шерсти вырабатывается ещё на стадии беременности. Ну а если вам не повезёт и у ребёнка все-таки будет аллергия, то в первую очередь стоит сделать тесты и выяснить на что собственно организм реагирует.
Врачи тоже нам рекомендовали избавиться от кота, но он член нашей семьи и как можно его предать? Мы их не послушали и не пожалели об этом.
Свадьба, венчание, брак
стоит ли отдавать животных после появления новорожденного дома. частли у детей аллергия появляется на них?
Животное-тот же ребёнок. Думать нужно, когда заводите.
Зачем? Вначале посмотрите будет ли аллергия. У дочери кошка, попугай - никакой аллергии не было ( у новорожденной внучки).
ну да чего тут думать - поиграли в живых игрушек, надоело - можно и выкинуть.
мозги надо включать - когда берешь животное.
Мы свою живность никому не отдавали. Просто, когда ребёнок подрастал и переходил на пол, мыли чаще полы, пылесосили и следили, чтобы не тащил живность в рот. Наша собака помогала детям учиться ходить, а Кити укладывает спать до сих пор. Аллергии ни у одного нет.
зачем отдавать???? мы в ответе за тех, кого приручили.. .
ребенку потом очень интересно будет наблюдать за животным и играть с ним (моя дочь заливается смехом, когда видит кошку). тем более животные чувствуют, что перед ними маленькие дети, и не трогают их.
а насчет аллергии-если у вас аллергия и у мужа, да еще и на животных-тогда и у ребенка она вполне может быть. а так-низкий процент.
Нет, не часто, по разному. Не торопитесь.
аллергия может и не появится, а животное может сильно мешать ребенку спать, будет к нему лезть, ограничьте животному доступ в ту комнату где планируете ребеночка укладывать.