Свадьба, венчание, брак
Откуда в женщинах берётся ПОТАСКАННОСТЬ, что это такое? Про каких так говорят?
Если пьёт - понятно, говорят алкашка....Потасканная - говорят о таких, которые гуляют много и типа теряют товарный вид....а где взаимосвязь? Как частые занятия сексом с разными людьми связаны с внешним видом? Извините...но обычные женщины рожают...никто ж не говорит, что там всё разбито-расколочено (синоним одного не цензурного слова - раз***но)....значит тоже элемент потасканности появляется и внешне тоже....Вобщем надо разьяснить! Мы говорим не о душевном состоянии, а о ВНЕШНОСТИ... Как отличить потасканную от просто плохо выглядящей?
Мне кажется, что в разговоре о внешности все равно от внутреннего мира и душевного состояния не уйти. Все, что происходит внутри - все на лице. Если душа потаскана, то и вид будет не просто не ухоженый, а именно такой как вы написали.
на потаскушек Господь клеймо особое ставит, а рожавшие они просто одухотворенные и облагорожены материнством- Бог особую таинственную отметинку дает- материнство, а плохо выглядеть может просто уставшая или нездоровая женщина- это совсем другое дело....
вспомнился анекдот:
- Меня мужчины всегда на руках носили!! !
- То-то я и смотрю, что ты какая-то поношенная....)
Женщина выглядит либо хорошо, либо плохо. Если она плохо выглядит, то уже неважно, потасканная она, неухоженная или алкашка.
таскается.... значит пьёт гуляет.... ночами плохо спит.... вот и на здоровье отражается.... особенно когда за 30....и синяки под глазами не спрятать ни одним тональным кремом... .
но в последнее время я что-то таких не встречала... наоборот одни ухоженные дамы попадаются:)
МНЕ кажется что эту характеристику придумали мужчины, отличить можно только в разговоре или по сплетням её окружения. потасканными выглядят только проститутки из-за внешнего вида. а насчёт что там всё расколоченно это бред если женщина не делала абортов Т. К занятия сексом-это природно даже со многими партнёрами. Но большинство людей моногамны но это уже другой вопрос
Алла Николаева
а если аборты, то что?
Неизвестно Неизвестно
А что у женщины от абортов "расколачивается"?
У "свежей" девушки и весь вид в общем свежий, глаза наивно горят как две звёздочки.
У потасканных вид такой, как будто их всю ночь "использовали", а отдохнуть совсем не дали.
Потасканные как правило имеют внешний лоск, и их даже с натяжкой можно назвать красивыми.. . НО, они имеют серый цвет лица, неживой, никакого блеска в глазах, чересчур худы, впалые щёки...
Во взгляде можно увидеть определенную пустоту. По разговору можно определить, такие женщины часто пошлят, и особо вольны в обнимании лиц противоположного пола. Если подозреваете, дотроньтесь неожиданно до кожи руки.
Алла Николаева
и что будет? током даст?)))
Женщина, которая имеет много партнеров, зачастую, много гуляет по различным злачным заведениям, соответственно употребляет спиртное и т. п. - вид внешний портится очевидно. Хотя, не все, кто ведут подобный образ жизни, выглядят так, некоторые очень неплохо сохраняются. Да даже взгляд выдаёт, по взгляду о человеке вообще можно многое сказать.
Алла Николаева
взгляд в стиле: "попробуй меня удиви"?
- Потасканния у женщины начинается когда часто меняет полового партнёра и женщина принимает у каждого партнёра внутри матки начинает образовать так называемый червей который они образуют и изменять облик женщины у каждого полового партнёра разные характера и разные взгляды женщина у каждого партнёра забирает энергию характер и теряет внешний вид начинает появляться морщин ну это как машина если один человек за рулём хорошая машина а если машина один а водитель много то это машина развалюха