Свадьба, венчание, брак
Свадебное платье белого цвета
признак девственности, почему сейчас девушки надевают белое свадебное платье при этом далеко уже не девочки. Женщина должна быть во всём прекрасна в том числе и в соблюдении своей чистоты. Что бы потом не задавать вопросов, "почему мол мы такие "хорошие", а нас не боготворят, и почему мол мужики кобели если мы им всё даём"
белое-потому что праздник
Согласна с Вами во многом, но иногда есть и но, бывает девушка была сильно влюблена и лишилась девственности-это же значит что она спала со всеми и т д, я думаю жених и невеста сами в этом разьеруться, а те, кто прошли крым и рым, наврядли об этом задумываются, но все равно не нам их судить, хотя сейчас многие не надевают белое платье и просто расписываются- дорогое удовольствие, но живут возможно лучше, чем те, кто сегодня расписались, а на завтра подаренное делять, такое теперь не редкость. Все равно желаю всем новобрачным Любви, счастья, взаимопонимания и прожить все хотя бы до золотой свадьбы!
Нет в нашем обществе духовности, скромности, чистоты!
принято так.. . хотя сейчас на это и не смотрят.... девочки они или нет)))
это всё религиозные забубоны...
Я уже была замужем. . Есть некоторый опыт.
Сын растет. .
Когда мой сын соберется жениться, я буду только за их сексуальный опыт до свадьбы. Пусть девушка знает, что у него в штанах. . Может отпадут проблемы некоторые. И если она ему скажет, что он у нее второй)) ) я не буду против.
Комментов мне не надо. Я тетя взрослая. . И это мое отношение к невесте. Главное, что бы душа у нее чистая была. А не то что у некоторых девственников, которые судить пытаются половину целой страны..
Сын растет. .
Galina Kurochkina
cool :)
Согласен, что белый цвет буквально указывает на чистоту девственную. .
Просто есть люди, сохранившие в себе или открывшие духовную чистоту.. Это сильнее. .
А про белый цвет можно не волноваться)) )
Во первых где что у нас правильно?!)) После гос. переворота в СССР, полный хаос под влиянием Запада.)) )
Во вторых, уже постепенно входят в моду другие цвета, да и от одежды ничего почти не осталось)))))))))
Просто потому что они считают, что так принято. Невеста в любом случае должна быть в белом, даже если она уже не девочка, а женщина.
Оно уже стало условностью...
Да, сложный вопрос!
Galina Smolentseva
Леночка!!! Вырастешь поженимся?
....Да это скорее всего традиция!!! !
....Существует две более-менее правдоподобные версии происхождения традиции выбора белого цвета для свадебного платья.
Первая версия. Королева Виктория в середине XVII века надела на свадьбу белое свадебное платье. И, естественно, все стали повторять за ней.
Вторая версия. Немого раньше, моду на белые подвенечные наряды ввела Анна Австрийская. Её платье было настолько прекрасно, что все женское высшее общество Франции стало подражать Анне. А позднее эта мода пришла в Испанию, Англию и Португалию.
....В современной философии бытует мнение, что белый цвет платья невесты обозначает, что невеста «умирает» в этот день, семья прощается с ней и плачет. На следующий день невеста появляется в платье другого цвета, что символизирует ее рождение в новой семье — семье супруга.
Galina Smolentseva
Вопрос был исключительно про Российских женщин, соответственно и традиции тоже наши Российские, когда на сайте будут японцы, будем задавать и им вопросы
Во-первых, если девушка стала не девочкой с тем за кого выходит замуж, как и её муж, то это признак чистоты их отношений.
Во-вторых, белое свадебное платье - это "платье для угла" иначе говоря выброс денег. Поэтому и некоторые девственницы выходят замуж не в белом свадебном, а в просто праздничном платье, чтобы потом его носить, а не в углу держать.
В-третьих, прекрасная женщина должна выйти замуж за прекрасного мужчину, а девственница должна выйти замуж за девственника. И много вы знаете девственников???? Это самое важное!!! !
В-четвертых, суровая правда жизни. Сейчас на вскидку вспомнила 6 девушек, которые вышли замуж девственницами, из них, кстати, две были не в белых платьях, по тому, что это не практично и не оригинально. От 5 из них мужья ушли. Вот и получается они ждали "своего принца", а принцы женились-поимели-кинули-и оставили с разбитым сердцем. За что так?
Это традиция. . и это начало нового этапа в жизни. . почему бы! не начать с БЕЛОГО! листа?))
Что за хрень? Сейчас свадебных платьев - завались. И большинство из них давно не белые.
Просто потому, что белый цвет приелся, не всем подходит и маркий, к тому же..
это традиция такая что платье должно быть белое.
Белый цвет -это раскладка всех цетов будущей жизни то есть она женщина в белом содержит все варианты дрязг и семейных ходов!! То есть она подсознательно предлагает супругу все варианты семейной жизни и считает что с честью с любым из них справится! ! Но жизнь а также настоящая любовь это совсем другие и неведомые для супругов вещи!! Жизнь как приключенческий боевик! ! Не заешь что будет завтра или послезавтра! УДАЧИ ВАМ!!! В связи с описанным уже предлагаются свадебные платья черного цвета и это больше подходит к будущей жизни-поглотив черным цветом все будущие невзгоды!!
Как говоришь - женщины должны (!) быть прекрасны в своей чистоте? ))
Уже не говоря о том, что никто никому ничего не должен.. . Представляю себе прекрасную девственницу лет 30 ))))
Вот себе хотел-бы такой доли? Вообще, вся постановка вопроса какая-то идиотская
Galina Smolentseva
Зато сколько мнений!!!!
белое не в моде уже, как и девственность
Ольга Захарова
К сожалению
этот вопрос думаю в разделе философия-неопознанное будет иметь успех
Пускай другого цвета платье одевают -
розовое. голубое, красное...
Сашуля Демченко
черное лучше
Белое платье давно перестало быть символом, да и много ли в наше время найдется девушек выходящих замуж девственницами, разве что в глухой провинции еще встречаются подобные единичные экземпляры.
развратились мы.
наверно поэтому "женихи" одевают черный костюм-они уже далеко не мальчики...
Хм.. . Знаете ли, прочтите историю... .
где и в какие времена выходили замуж девственницами... .
если выходили то в том же процентном соотношении что и сейчас. .
Общесвто навязало нам рамки.... и потом развязало их... .
что ж... нам теперь зкмуж в черном выходить... ?
Белое платье - это красиво - ничего большего.... а признак чего это - никому давно не интересно.. .
Мужчины нынче трусы - не хотят брать кота в мешке, поэтому порой еще и пожить хотят лет пять до свадьбы - мало ли что....
Да Они никогда нам не скажут истинную правду! :(
Это у них - ТАБУ! Главное - что бы Они были:
Святые, Всегда молодые и правыми во всём! :)
стереотип.. привыкли что свадебное должно быть белым и означать чистоту. .
Екатерина Павлова
белое - символ чистоты? бред! кто-то ляпнул, а вы повелись. раньше это был цвет траура
так что снимайте свои белые пальтишки - а то неувязочка
А кого женщина обманывает? Ведь жених наверняка в курсе!)) ) Вот мой второй муж САМ настоял на том, чтобы на мне было БЕЛОЕ свадебное платье... Ну а со второй частью вопроса я согласна.. . нечему удивляться, коль мы сами вас"избаловали" своей доступностью.... Только не все девушки "перебирают" и легко дают мужчинам.. . (к стати - ведь вы первые не стремитесь довести отношения до ЗАГСа, а вот до постели - милости просим...)) ) ) А просто иногда приходится дальше искать того самого, если первый, например тебя предал и бросил....
Galina Smolentseva
Я например честный, с какой женщиной пересплю на той и женюсь
Я этого никогда не слышала!
ничаво подобного!!! Свадебные платья красного цвета были исконно свадебными, а однажды в англии вышла невеста в белом платье, что очень понравилось и подхватилось в моду уже на много много лет. Красный цвет любви!!! А белый цвет характеризует смерть свободы, а не чистоту и девственность. Читайте в инете историю свадебных платьев
Galina Smolentseva
"На Руси считалось, что наряд невесты должен символизировать чистоту и непорочность, а белый цвет подходил для этого как нельзя лучше. С тех пор и по сей день, с торжественными свадебными церемониями у большинства людей ассоциируется именно белое свадебное платье, которое длительное время было неизменным атрибутом свадьбы.
Цвет свадебного платья. Белый." Информация с инета, а на счёт инета, так инет появился сравнительно недавно, а история десятки тысяч лет-это первое, а второе в инете кто хочет, тот и пишет, есть ещё книга такая, может слышали-библия называется. Так, что не всегда верте инету, мы с Вами кстати тоже в инете сейчас пишем
очень мало осталось девушек, которые выходят замуж девственницами.. . поэтому и платье перестало быть символом чистоты (((
Не думаю, что белое платье-это признак девственности. Это скорее бред, чем правда. На самом деле, белое платье -это символ невесты, символ чистой любви. Мы прекрасны и поэтому нас боготворят, а вопросы задают те, кого не любят.
Galina Smolentseva
Чо делается?!?!Танечка, что мне делать????Ведь меня ни кто не любит теперь....
да свадебное платье белое, но не во всех сдучаях. лично мне белые не нравятся. а насчет чистоты... я считаю. что мужчина не достоин владеть женщиной.
во завернул!!!
Да, есть всякие девушки, которые уже далеко не девушки! И при втором замужестве одевают белое платье. Главное чтоб фату длинную не одевали, такую могут одевать только чистейшие девушки!!!
Бредятина какая-то! Получается мужчина грязное животное, портящее женщину. Была она такая вся чистая и вот на тебе "испортил" ее мужчина. Какие-то застарелые взгляды! Женщину боготворят не за то, что она никому не дает))))) ) А мужчина, как Вы выражаетесь "кабель" (ужасное какое-то слово) , если ему перестанут давать, от этого не перестанет таковым являться))))))
Я тоже не понимаю этого - ведешь подобный образ жизни, так нечего трогать то, что для других признак чистоты и невинности.
сейчас предпочитают гражданский брак
Сам хренею, это бесит,,,
хммм.... пока вы так думаете, так и будет
платье уже не признак чистоты, а просто традиция, или вы предлагаете одевать невестам платья разных цветов в зависимости от того, сколько связей у них было?
Galina Smolentseva
Лично я за то, что бы девушки давали, им хорошо и нам, зачем платить тем кто за это берёт деньги, когда вокруг столько доступного и бесплатного, откажет одна, согласятся шесть
сейчас этим никого не удивишь
белое платье - обычный символ и ничего более