Во-первых, уже много лет с Запада навязывается пропоганда о свободе, независимости. По сути в России целеноправленно разрушают культуру и разрушают институт семьи. Вы посмотрите на сериалы по тнт! - идёт разрушение института семьи, разрушение морали. А ведь это смотрет дети и подростки. Это на них действует.
Во-вторых, сейчас забыли кто такие женщины и кто такие мужчины. По-маленьку и мужчины и женщины превращаются в средний род.
Женщины уже не хотят рожать, не хотят создавать семью. У некоторых женщин напроч отсутствует материнский инстинкт. Сейчас пропогандируется феминизм, по телеку чаще видят образ женщины-воительницы. Всме чисто женские черты характера считаются постыдными.
Мужчины выростают подкаблучниками. У них нет природного инстинкта война-защитника. Они не хотят в отношениях быть лидерами. Они не умеют брать ответственность за свои слова, поступки. Они беззащитные и слабые. Им нравится быть слабыми - они живут за счет женщин, под каблуком, они боятся женщин всю жизнь - они реализуют чисто женское поведение.
К этому прибавьте поголовное употребление пиво. А ведь пиво содержит фитоэстрагены - женские гормоны. Сравните мужчину который никогда почти не пил пиво и который его с юности пьёт - и вы увидите что первый чисто внешне уже больше похож на мужчину чем второй.
Браки перестанут распадаться когда женщины станут женщинами, а мужчины мужчинами. Тогда просто напросто каждый будет чувствовать себя на своём месте и будут создаваться гармоничные союзы.
Вывод: общество у нас больное.
Свадьба, венчание, брак
Почему выросло число разводов?
Потому что большинство молю людей инфантильно и не отделимо от родителей
потому что выросло число женщин которые выходят за чуреков. потом огда понимают за кого вышли разводятся
почитайте книги Сергея Николаевича Лазарева "Воспитание родителей" Человек будущего.. . там 5 частей.... там эта тема очень хорошо описана
оно всегда высокое... нравы падают, число разводов прибавляется.
новому поколению не передают те ценности брака, как раньше! вот и исчезает необходимость его сохранять! а как жаль!!!
Потому, что институт брака себя изжил
Потому что сейчас, выходя замуж/женясь, часто думают о том, что в случае чего можно и развестись. А раньше, если женился, значит женился. Т. е. , сейчас при малейших разногласиях считают возможным разбежаться, ибо зачем напрягатся? А раньше умели находить компромиссы.
Просто люди стали легкомысленнее и избалованнее.
Ценность семьи, как таковой, снизилась.
потому что жить стало фигова*(
Люди стали нетерпимые и вспыльчивые
кто готов действительно к браку, тот не разводиться