Свадьба, венчание, брак

Предложите вариант очень-очень недорогой свадьбы

Хотим с молдым человеком официально расписаться,т.к. живем вместе уже почти 4 года и у нас есть совместный ребенок. Просто в загсе расписаться мне не очень хочется,т.к. это мы могли сделать и раньше, но вот хочется,чтобы по нормальному, и платье хочу и букет невесты. Но в настоящее время ДИКИЙ напряг с деньгами. Предложите вариант недорогой,но оригинальной свадьбы, или поделитесь опытом, если были в похожей ситуации.
У меня была дорогая свадьба, но все тоже самое можно обыграть в более бюджетный вариант. Сейчас накидаю.

Значит, никакого выкупа. Если у вас совместный ребенок, выкуп будет выглядеть по-дурацки. Роспись на утро. Вместе в ЗАГС, друзья у ЗАГСа. Если договорится с ними об автотранспорте, то сэкономите на водителях. После росписи кортежем в парк какой-нить, там прогулка с фото-/видеооператорами. Затем фуршет в ресторане в том же парке. На фуршете можно сделать все то, что хотели бы на свадьбе (выкуп туфли/невесты, первый танец и т. д.) . Затем кортежем в аэропорт/ж/д вокзал и куда-нить на несколько дней хотя бы. Лучше без ребенка, ИМХО.
Плюсов куча. Считаю свою свадьбу идеальным вариантом.
Лю
Любви_Покорна
Лучший ответ
у знакомых, было платье и букет, загс, а потом ужин в ресторане со свиделями и все, очень все скромно.
Платье сошьёшь сама, украшение дома - тоже сами, с подружками.
Та подружка, что пошустрей - будет тамадой.
Она же с кем-нить и выкуп небольшой придумает.
У кого есть машина - покатают в ЗАГС и по городу. Они же и машину нарядят по-минимуму, можно своими руками украшения сделать, а они нацепят.
Катают пусть вас двоих - вам хватит, чтобы прийти в себя и отдохнуть перед застольем.
Другие подружки в это время накроют на стол.
Фотографировать тоже найдёте из подружек. Видео вам на фиг не надо - его никто не смотрит.
Ну салют купите, чтобы потом на улице бабахнуть.
И всё, гулять-петь до утра!
Да, музыку сами поищите-поскачивайте - полный инет.
Короче, всё своими руками - и выйдет как положено, со всеми церемониями, но практически даром)))
Насколько скромно? Все зависит от суммы в которую хотите уложиться...
платье можно купить за 2000-3000р б/у,
букет - 300р уж найдётся,
костюм жениху - из шкафа,
рубашку самую красивую или новую,
галстук самый красивый или новый (200р) ,
прическу можно сделать самой (накрутить волосы, чтобы кучеряво было, забрызгать лаком, вставить диадему) ,
Кольца в церковной лавке 1500/шт,
Накрыть стол на 10 человек - около 5000р,
Подругу попросить потамадить (надыбать сценарий в интернете) ,
Друга попросить пофотографировать,
Гулянье можно устроить по окрестностям без всяких машин - просто пройтись после ЗАГСа нагулять аппетит,
Квартиру украсить надувными шарами и цветами.
Торт тоже самим спечь либо купить какой-нибудь нежный и красивый за 250р!!! !
Вот и все приготовления!
Экономьте на машине, фотографе и видео, все это можно сделать и своими силами. Вместо тамады разработайте сами увесилительную программу и попросите кого-нибудь из родни помочь. Букетик невесты я делала сами ничего сложного, но дешевле в два раза. Платье можно найти дешевое но красивое и из хорошего материала. Удачи вам.