Свадьба, венчание, брак
А не считаете женщины, что нам часто в семье прививают неправильные приоритеты (+)
в отношении мужчин и из-за этого многие несчастны? Вот, например,стили воспитания "все мужики козлы", "мужей может быть много, а мама одна", "женщина должна быть хорошей хозяйкой", "мужчина не должен читать (спать, есть), когда в доме не сделан ремонт (нет машины и у жены норковой шубы) и т.д.Во всяком случае мне удалось преодолеть или понять неправильность маминых нравоучений только благодаря тому, что я с 16 лет жила без мамы, виделась с мамой очень редко и нечасто общалась по телефону, а также потому что чаще всего я не слушала ее советы. Если бы мама и дальше капала мне на мозг, то....Женщины, что вам говорили ваши мамы по поводу мужчин, интересно услышать?
Если ты постоянно не будешь ему готовить - он сбежит, ты что замуж выходила только, чтобы тра... ся с ним на кровати..., он на работе был - значит устал - пусть спит, а ты что думала семейная жизнь - это легко? , что ты к нему постоянно цепляешся, он устал, мужчина должен есть мясо постоянно, он же работает! , иди готовь - муж едет домой, и не цепляйся к нему, а что ты ему приготовишь на завтра? Купи ему колбаски... .
Это слова матери, которая в разводе с отцом. Которая учит и програмирует отношения с отцом на отношения меня к моему мужу.
У меня муж не обидится если я ему не приготовлю ужин - он найдет, что поесть, все работают и устают, я тоже работала (сейчас сижу с ребенком) , и в праве тоже устать и нихрена не делать!
Так сложилось - живем пока с моей матерью...
Салтанат Елеусинова
Сочувствую! Не слушайте, маму, делайте только по-своему.
Мне мама вообще редко про мужчин говорила. Но у меня сложилось впечатление, что секс для нее оправдан, только если хочешь завести ребенка.. . Об отношениях полов мы беседовали с отцом, как это ни странно. Может, поэтому у меня сформировалось более здоровое отношение к мужчинам.. . но накормить мужа надо обязательно! - слова папы, у которого "голодная" язва желудка...
мне ничего не говорили по поводу мужчин :-)
мне по поводу мужчин никто ничего никогда на мозги не капал. у меня были свои глаза чтобы увидеть, как надо строить семейные отношения и на каких принципах на примере нашей семьи. родители прожили 38 лет уже и все отлично)) ) надеюсь, мы с мужем повторим их судьбу)))
Моя мама очень уважала зятя и никогда ничего не советовала. Царство ей небесное. Слишком была хорошая и потому ее с нами уже нет. А я пытаюсь быть как она. Но у меня плохо получается. Она предоставляла мне много самостоятельности, и у меня все получилось. Я никогда не пыталась попробовать что-то запретное. А дети у меня совсем другие, им такое не очень нравится и во многом самостоятельности просто не хотят.
Ничего такого. Все мужчины разные, как и женщины. Никаких огульных заявлений не было.
За то я точно знаю, какой должна быть хорошая мать и жена-на живом примере убедилась (такой как моя мама!).
мне говорили что надо выучиться, а дальше сама разберусь.. . И никто не гвоорил что мужики козлы и пр. , все это я сама узнавала от обиженных (как мне казалось) или неправильно воспитанных (как вы пишете) людей....
Мне мама говорила, что замуж надо выходить по любви, понимать свою половину, или хотя бы стараться это делать, уважать. И что самое важное: жить своим умом и никогда не слушать никого! Но если сама не можешь разобраться, то спроси совета, но все равно думай - сделать так как посоветовали или нет... Но это говорила мама, а вот свекрови другого мнения, потому что невестка должна внимать каждому ее слову и не перечить, и лезет со своими советами..:)))))
Ксения Гаврилова
Не знаю, моя не лезет. И правильно делает, я советов не люблю, когда они непрошенные.
Как повезло!
Я с 20 лет отдельно от мамы живу, но нахваталась ее нравоучений. Она всегда давала мне "правильные" советы. Только потом я доперла, что она сама своим советам не следует.
Мама мне говорила, что мужчины - это бесполезные существа, но при этом старалась быть хорошей тещей.
Мне бабушка твердила и до сих пор считает: у них всех ОДНО на уме! В чем-то права...
Мне ничего не навязывали. Если я задавала вопроссы - давали совет, но при этом всегда говорили, чтобы я делала так, как чувствую сердцем. )))))
Все мужчины просто принцы в хорошем смысле этого слова. Но их нужно иметь в таком количестве, чтобы после 70-ти лет было что вспомнить. Чем интересней актеры, тем круче игра.