Свадьба, венчание, брак

Женщинам! Когда друзья важнее - чем семья...

Женщины, милые ответьте! Что вы делаете в ситуации "Когда друзья для мужа (официального, гражданского) важнее - чем жена, семья..."?
Обычно, друзья важнее семьи тогда, когда человек социально не стабилен, с чем-то не справляется, с какой-то ролью/обязанностью дома или на работе, нервничает и вместо того, что бы научиться тому, на что не способен, прибегает к уже привычному для него суррогату самоутверждения в жизни.
Видимо, человек привык утверждаться другим путем, находить самоуважение и признание в компании друзей. Тут он - сильный, тут он – мудрый, тут он - ловкий и всеми любимый, тут его ждут улыбки и поддержка.. . А дома он осознает свою какую-то некомпетентность, не справляется.. .
В такой ситуации нужно понять от чего человек "убегает" к друзьям, с чем не справляется и попытаться, помочь ему обрести утраченную социальную стабильность.
Галина Мороз
Лучший ответ
я не могу точно знать ваш случай. напишу своё суждение. друзья мужа - это святое. мужчина без друзей - не мужчина. очень часто жена неадекватно воспринимает друзей мужа, очень преувеличивает и надумывает. для него вовсе не так, что семья менее главное. для него конечно семья самое важное, но без друзей он себя тоже не мыслит. конечно речь не идет о друзьях собутыльниках. речь о настоящей мужской дружбе, с взаимовыручкой, поддержкой моральной и физической. может у вас именно так? тогда у вас хороший муж и не переживайте. все мужчины нашей семьи (муж, папа, дедушка) себя без друзей не мыслят. и нам - их женам это очень нравится. их друзья - наши друзья (или знакомые) . муж вообще говорит, что друзья = семья
Татьяна *******
Ольга Медведева Здравствуйте, хороший у вас ответ .Но подскажите, если на протяжении 2 лет друг мужа по 3-4 раза в день приходит к нам в дом поесть и попить чай это нормально? Когда у него квартира в соседнем подъезде (пусть он и холостой). Мне надоело терпеть это все. Посему я должна готовить и на мужа и на его друга? я замуж за одного выходила .
когда жена дура.. . ну вот скажем мужчину попросил друг помочь с машиной. А жена не в какую "Ты меня не любишь. Ты со мной проводишь мало времени. Может тебе за друга замуж выйти? ". Женщинам свойственно утрировать и искажать реальность до неузнаваемости.
Ai Gerraim
Уже ничего делать не надо. поезд ушёл. Об этом надо было задуматься до свадьбы. Впрочем, ситуация может измениться, если с мужем что-то (не дай бог) стрясётся и понадобится нянька.
Eldanka Zhandarbek
смотря какя ситуация: если одноразовая и не наносящая ущерба (скажем, давно не виделись, друг на день приехал в наш город) - то поддержать стоит, а если это система или в ущерб бюджету, детям - это уже не муж...
только когда им нужна помощь, например уход в больнице,
Юля Стаценко
Анастасия Сардушкина Согласна.
Но что делать если человек стремится с другом все время проводить?
Такого быть не должно.. . объясняю, внушаю, ругаюсь... если никакие доводы не убеждают... расстаюсь... (
постараться ему не мешать, он сам осознает, что семья важнее, но дайте время!!!! поверьте мне я через это прошла!
Значит что-то дома не так. Постарайтесь проанализировать, чтобы не опоздать на последнюю ступеньку трамвая.
Елена Шер
Развестись, потому что Вы гробите свое здоровье на него, а ему это по барабану!
Всё зависит от женщины (причина в Вас самой), надо сделать так чтобы он поменял своё мнение.... Значит ему с Вами не интересно, может вы его пилите очень часто....
семья всегда должна быть дороже!
Elena Molodoi
Ничего ни делаю, просто отпускаю его к друзьям!

За то возвращается он с глубокой благодарностью!
Bayan Bazarova
Тьфу-тьфу-тьфу, не была в такой ситуации!!!
когда на семью по....
У нас был и есть друг, сейчас кум)) Так вот если мой муж с ним встречается они теряются во времени)))) Ничего не делайте))) Я злюсь жутко.... Но не пиляю)) Только яхидничаю и пользуюсь ситуацией))) Вот последний раз новый мобильник себе наяхидничала)) А спорить, запрещать, бесполезно.. Мужикам нужна отдушина))) Отдохнуть от семьи, нас женщин, от ответсвенности)
S.
Stasy .
У меня так было. Я села и поговорила с ним серьёзно. Объяснила что к чему. И после этого разговора все нормально. Есть время для друзей и для семьи.
Ничего не сделаешь, сама все перепробовала.... Можно найти себе кучу подруг и с ними проводить время. Он на хоккей-ты в бассейн, он в бар с друзьями, ты в ресторан с подругами. А знаешь, это работает....
Это очень индивидуально, но зачем муж, который проводит время не с вами? Запомните жизнь одна и живем е один раз!!!!
Выбор только за вами, я развелась, дома он ничего не делал, а у друзей дома, как за здрасьте: надо люстру в крутить или с ремонтом помочь, вечно к друзьям, а дома полная разруха. Я ушла от него, пусть живёт так, как ему хочется, а я буду жить как сама хочу.