Свадьба, венчание, брак
раз пошла такая пьянка,доставай последний огурец....про гражданский брак....
Люди добрые,официально зарегистрированные,успокойтесь вы уже....радуйтесь,что была у вас свадьба и не мешайте жить тем кто не хочет в ЗАГС или собирается после сожительства....Вам не надоело тут учить взрослых тёть как им жить????
У меня сын-студент. живут с сокурсницей 2й год... Ничего страшного. хороший опыт. пусть учаться жить самостоятельно. с утра учаться. после обеда работают. Это же не только вместе спать. это еще и хорошая школа взаимоотношений...
Мне как взрослой тете по барабану кто и как живет.
Лично мне плевать, кто там как будет жить. Свой выбор я сделала. Какой сделаете вы - мне все равно)))
ну так никто и не учит это дело каждого человека, я вот мягко говоря чувствовала бы себя пробником .. поэтому в моей жизни такого и не будет !..а как там у тёть и дядь не моего ума дела !
о, поддерживаю! я в ЗАГС больше не пойду - любим мы друг друга и без штампов в паспортах)))
Унизительно для женщины сожительствовать.
тебе похоже больше всех за сожительство обидно
Анастасия Купавская
да мне просто не понятно....все такие правильные....аборт - убийство,сожительство-бл-во....прям благородные девицы кругом....
просто многие считают если штамп в паспорте, то это на всю жизнь.. . защищённые перед людьми и государством, только объяснить почему-то не могут в чём плюсы... вот лично я разницы вообще не вижу... есть он, нет его...
Любовь Назаркина
Печально, если все-таки придется увидеть разницу...
Да плевать мне на вас! Но... Я в этом совершенно уверена: ваш сожитель просто НЕ хочет с вами вступать в Гражданский (зарегистрированный) Брак .Вот и все! И не нужно мне сказок, типа того, что я сама, мол, не хочу... Не повезло вам, просто не повезло! ИМХО
Анастасия Купавская
и что...даже если не дойдут....может и к лучшему будет...вам - то что....
а где учения проводят?
Анастасия Купавская
ооооо...сколько уже тут таких вопросов....обычно у меня комментов от 20 до 70 в таких вопросах)))всё доказать пытаются)))
А ничего нет страшного в том, чтобы поучиться... да и поучить. )
Поскольку сама жила в так называемом гражданском браке (сожительстве)... целых четыре года, а только потом расписались, то не понаслышке знаю что это такое.
Жить можно, но надо помнить и знать, что никаких имущественных споров просто не может быть, в случае, если вы разойдетесь. Дети рожденные в сожительстве - так же.
Плюс еще каждый встречный-поперечный вас жалеет и участливо узнает... Дорогая, а ты не ущербная часом, раз твой мужик на тебе жениться не хочет? ?
Слез я пролила за эти 4 года много. Ребенка боялась родить, пока отношения не официальные.
Сейчас моему браку уже 30 лет. Вырос сын. И вот ему я многократно повторяла и говорила... Никаких гражданских браков! ! Не торопись! Узнай девочку и ее семью получше, а вот потом уже в ЗАГС. Гражданский брак - это не смена перчаток по сезону... Это не проба пера - это жизнь !!
У нас же сегодня... гражданский брак стал почти гостевым... месяц один муж... потом другой или пятый-десятый... Банальное распутство маскируют под брак. ((
Альфия Губайдуллина
поддерживаю! Автору 10 баллов !
Да, мы очень добрые.... Поэтому тут и отвечаем.
дело не только в свадьбе... .
есть еще дети... о которых тоже надо думать.... а не оправдывать мужчину который не хочет женится....
Анастасия Купавская
а что дети...в не офиц.браке они ущербнее себя чувствуют?
Евгения Фалеева
А ежели детей нет пока? Вот соберемся детё заводить - поженимся. А пока нет и не собираемся - и так все хоршо
Я вышла замуж 2 месяца назад и все изменилось! Отношения стали еще трепетнее и нежнее, нежели до свадьбы! теперьб совместные покупкирадуют еще больше, они же семйеные, а не твое и мое! У нас общая фамилия, которая сближает!
А кому не хочется брать на себя обязательства, то и не нужно! Люди все разные! И заставлять кого-то насильно идти в брак - НЕ ПРАВИЛЬНО! Есть пары с 2 и 3 детьми, живут в гражжанском браке и не парятся!!
Ну, жили, каждый сам по себе, а теперь живут и спят вместе, ну и что?? ? Почему эти отношения называют ГРАЖДАНСКИМ БРАКОМ, такими официальными словами?? ? Отношения -то неофициальные? !
Я, по истинно своей логике, считаю, что должно восприниматься более правильно всего два брачных союза, это ВЕНЧАНИЕ (в церкви) , и Гражданский брак (зарегистрированный в ЗАГСе)
а кто вас учит? живите как хотите, это дело лично ваше...
На х...! какие браки..?? о чём мля тут думают? это с жиру бесятся, нет ну я понимаю когда любофф, дети и денег девать некуда. а у меня вот нет времени на это, у меня работа, мне в выходной для здоровья и психологической разгрузки встреч с любимым хватает... точнее нет, конечно не хватает, но ведь в будни опять работа! а если семью заводить, то ведь успевать ничего не будешь.. . в дальнейшем конечно поход в ЗАГС с "занавеской" на голове предполагается, но это потом...
Такого понятия как гражданский брак юриспруденция не знает, надо предпологать что речь идет о сожительстве
Да уж, многие люди типа копят деньги на свадьбу.
А спроси мужчину о настоящей причине почему вы не женаты, и он скажет:
Я не уверен в своем выборе, что это на всю жизнь (И это после многих лет гражданского брака).
Не логично мыслите. Если люди ЗДЕСЬ об жтом спрашивают, значит хотят услышать разные мнения. Это их право. И право тех, кто им свои ответы дает.
Сожительство- такой же брак, только гражданский. На дворе 21 век, всё законно. Многие так живут, накопят денег и свадьбу играют!!!!
нах ЗАГС!!!