Да ты хоть 10 ультиматумов ставь! ! Алкоголизм не лечится! !
Меняй мужа или молча терпи его состояние, ссоры, побои....
Свадьба, венчание, брак
Если мужу ставить ультиматум "Я или алкоголь", сколько ему надо дать времени на решение?
Если до такого дошло, то 99% гарантии, что выберет не вас (
Хоть сколько дайте выберет алкоголь, не нравится, значит найдет такую которая будет заливать с ним вместе.
у моего год ушел!!.. правда, алкоголиком он не был, так, бытовой пьяница))).
Ну, если детей нет, то быстро - до ЗАГСа дойти и развестись.
Алина Виноградова
Такие слова вам о чём-нибудь говорят?? -Любить и радости и БЕДЕ, БОЛЕЗНИ и здравии...
Маргарита Сутормина
А с детьми надо туда бежать в 2 раза быстрее.
Задайте этот же вопрос себе, думая о том, что алкоголизм болезнь.. .
Бросили бы Вы человека, которого любите, из-за болезни?
А при чём здесь ВЫ ???Он пьёт и Вас совершенно не думает. И сейчас с какого будет думать да ещё и ВЫБИРАТЬ. ИМХО.
Вот если Вы действительно думаете о нём, его здоровье, его ЖИЗНИ, которую он сливает вместе с водкой, а не о себе и как вам всё уже достало, то должны предложить (если оно вам надо) ему помощь со словами : ТЫ или алкоголь, а Я тебе помогу !!!
Опять-таки ИМХО. На это нужны силы, вера, деньги и Любовь!
Ирина ....
Алкаш должен освободить общество от себя. Это моё твёрдое убеждение.
Маргарита Сутормина
Марусь, вы с алкашами в личку сталкивались??? да хоть в лепешку разбейся, а пить он все равно будет... любовь это когда ВЗАИМНО, а у алкашей взаимно с бутылкой. НИКТО кроме него самого НИКТО ему не поможет.
а как же консенсус, какое то равнообоюдное решение.... бросит пить - другим займется.... все должно быть в меру
Можно даже совсем не давать. Все равно алкоголь выберет.
Если он у вас алкоголик.. то надо лечить. и убирать из той среды где он пьет. А если он пива выпил и не алкаш, и вы уже скандалите.. то лучше вам сбавить темп. Я своего мужа не гоняю за бутылку пива. Может человек и расслабиться иногда.
Надюша Степаненко
а 6 бутылок каждый день?
10 секунд
Такой ультиматум надо ставить, когда он трезвый. Время на размышление немного. И если после этого он выберет тебя, но когда-нибудь от него будет хотя бы лёгкий запах - больше никаких ультиматумов - выкидывай его вещички в окно, а самого выставь за дверь. И замок смени.
1 минута
если трезвый то ответит сразу а если пьян то пусть дождеться протрезвления
все разные, настоящему алкашу ваш ультиматум до одного места...
секунду...
скорее всего бесполезное занятие
Я вам не завидую, рас уж вы решились выставлять такие вопросы на всеобщее обозрение.
а по поводу алкоголя-горбатого только могила исправит, так что либо смириться либо разводиться
Одна минута на ответ и годы на исправление. Любовью лечатся все болезни. Только бы и он очень захотел
Не будь такой категоричной. Уступи в малом (количество алкоголя) и тебе воздастся в большом (оценит твое благородство).