Свадьба, венчание, брак

можно ли мужу бить жену?и нужно ли это?

Ainagul Mukusheva
но вы же знаете ответ!
Анжелика Тушина
Лучший ответ
Бить ни к чему, если можно словами.
Правда есть исключения.... подлость, предательство... .
Но тут уже речь не идет о ней как о жене, речь идет просто о человеке, совершившем ужасное.
у мусульман это даже рекомендуется. только в воспитательно-профилактических целях.
Можно, конечно. Но и жене можно один раз двинуть скалкой ему по мусалам, чтоб сам понял, а нужно ли это...
если ублюдок садист выбирает себе предмет для вымещения своей ущербности, находит его, а предмет (женой трудно назвать) ПОЗВОЛЯЕТ - то почему нет?
Карлыга Kazashka
откуда у вас в голове это только берется?

не только мужу жену, или жене мужа. . а вообще человеку нельзя бить человека!
Конечно, можно и нужно, если такое позволено.. . Если не считаешь себя человеком, - пусть лупит, пока научишься уважать саму себя, ну, а, если нет, флаг ему в руки...
Викуля !!!
нельзя, как бы руки не чесались.
Елена Хилько
нельзя! Однозначно!!!!
Не нужно и не можно! С другой стороны - доводить до этого не надо.
Это за что так нужно ее ненавидеть, что бы пойти на это?
покуда будут существовать жёны, терпящие над собой такое, будут и мужья, позволяющие это себе. Бьют- значит чувствуют безнаказанность.
Но, ведь и жены бьют мужей. Равноправие!
Нет, нельзя. Если б меня кто-то только посмел ударить, сразу б в окно вылетел.
а что жена не человек уже? ее уважать не надо? если кто то кого то бьет, то значит доказывает свое превосходство над другим,
вы что издеваетесь, когда задаете такие вопросы?? ? как можно вообще бить человека, тем более кто слабее?
Larisa Bolok
Мой меня по попе хлапает, иногда даже просто так для профилактики. Поднять на девушку руку - это позор, что равных нашел??
а после этого он сможет с ней жить? А она с ним?!
Галина ......
Дурная сила - выход, когда человеку нечего сказать-ответить.. .
конечно же нельзья, также как и быть мужа жене....)) )
Нужно научиться разговативать....
НЕТ (((((( Вообще все с ума посходили! Уже такие вопросы задают ...
Ответ положительный на оба вопроса: -)
Я бы за такое рукоприкладство мужиков за яйца вешала. Есть правда исключения из правил, Когда жена стерва.