Свадьба, венчание, брак
Нормально ли если муж бьет жену, а она не уходит от него?
И не уходит по разным причинам... В основном что я ребенку нужен отец... Но разве такой отец сможет дать ребенку нормальное воспиатние?Навеяно передачей по телевизору...
Все зависит от воспитания женщины. Если в семье родителей это было, то она и не знает, что может быть по-другому. А ребенку нужны родители любящие его и друг друга. Еще могут быть комплексы. Я никогда не считаю достаточной причину "некуда идти". А вот по работе встречала достаточно женщин, много лет избиваемых мужьями. С каждым годом рукоприкладство становился более частым, более жестоким. Сначала просто синяки припудривают, потом "с лестницы падают" и ждут, когда ребра срастутся. Потом "избили неизвестные", и ей зашивают печень. Если женщина с самого начала приняла для себя такой образ жизни, то должна быть готова к тому, что ее ребенок останется сиротой
раньше говорили, -бьёт, значит любит... хотя лично я категорически с этим не согласен-!!!
а её это устраивает! значит есть пречина каторую нам не понять без детального изучение, полажение в семье.
Это неправильно! Снимать побои, сажать, выписывать, лишать родительских прав. Можно сделать, чтобы в лагере прикололи его на глушняк, чтобы не вышел и не стал мстить, пёс.
вспоминается знакомая семья - ментов вызывают на мужа, а потом вместе опять. все просто ради жилья. и ночами муж не ночует часто дома - все ради денег и жилья. нужно самостоятельную жену и тогда понятно будет любовь или выгода
Мазохистка или дура.
нормально !
вы пословицы слыхали ?
бей бабу молотом будет баба золотом!
или Люби как душу но тряси как грушу!
вы пословицы слыхали ?
бей бабу молотом будет баба золотом!
или Люби как душу но тряси как грушу!
Екатерина Прокошина
А если БАБА в ответ вдарит?! Мужик тоже золотым станет?!
мое личное мнение-ненормально я не понимаю почему позволяют с собой так обращаться, знаю такие примеры что терпят еще из-за денег, мне кажется им где то это нравиться, например меня никогда не ударят . по крайнй мере второго раза не будет, потому что я могу и сковороду на голову одеть
Она наверное мазохистка? Тогда всё хорошо)))) а если серьёзно, то терпеть унижения не стоит в любом случае!!!!
Ну если тварь подняла реуку на женщину-это уже и не муж и не мужик. Наше предназначение в том, чтобы защищать свою жену и детей. А вот почему не уходит.... Себя не уважает думаю.
Сандугаш Умашева
Ну ладно там себя не уважает.. А детям то за что такая семека "веселая"? Где весно побитая мать в слезах, и муж тиран? Сначала на мать руку поднимет, потом на детей не дай бог... Да и психика у детей далеко не железная и они не слепые...
Нельзя позволять себя обижать!! ! А ведь все начинается именно в семье. Если есть ребенок, то он может это принять за норму и в своей взрослой жизни вести себя именно так, как научили родители. И потом нечему будет удивляться. А вообще перед тем как выйти замуж хорошо бы узнать как живут родители будущего мужа. Как ладят между собой. А уж потом подумать нужна тебе такая жизнь или нет.
Это абсолютно ненормально... Но в жизни бывают всякие ситуации. Жизнь не только черная или белая.... Я сейчас развожусь с мужем, а мне все говорят, что типа о детях подумай.... Вот как раз о детях я думаю! !
Меня, конечно, муж не избивал, но пару раз руку поднял, я думала убью его!!!!
я не понимаю таких девушек, они сидят с такими гадами, а потом жалуются что им плохо живется
Таких мужчин не изменить, у меня у самой такой!
ждет наверное пока он ей от большой любви ноги переломает
всякое бывает. может, дети маленькие, работы нет, идти некуда. ради детей терпит. это самоотверженность, а не глупость. и кто так утверждает, даже близко не знаком с такой ситуацией.
Сандугаш Умашева
Ну ради детей терпит.. а детям такая ситуация как-будто что-то хорошее даст... я в такой ситуации славу богу не была (и дай бог не быть), но я знаю людей которые нашли в себе силы и ушли от такого произвола...
А дети маленьки, работы нент... это глупые отговорки (поверьте, знаю что говорю)...
Мне кажется это все отговорки, что отец нужен и т. д.... Это какая-то рабская зависимость.
Всё можно пережить, но как жить с человеком который тебя не уважает, уж лучше в нищете и ребёнку будет лучше чем смотреть как отец мать бьёт. Это ужасно Я бы его посадила!!!!
нет оправдания.. . мужик который женщину ударил - это не мужик...
Наверное, это не так для нее страшно, как кажется. Вот и не уходит.
ненормально чтоза тварь такая этот мужик
К нам относятся так, как мы позволяем!
Нет, не нормально.
Такая жена потом кается будет, что не ушла и жизнь прошла зря.
Спасать надо и себя, и ребенка!
Значит её всё устраивает))))
ради детей не стоит жить .ведь у них слабая психика. не родной отец для ребёнка будет роднее родного .проверенно на своём опыте.
если один раз поднял руку, то это обязательно повториться. а ребенок это предлог того что она скорее всего боится остаться одна с ребенком на руках. личный опыт, у меня маленький ребенок муж однажды поднял руку, я простила (как же я уйду с ребенком?) . через время это повторилось, через время я поняла что мне это не нужно. ушла с ребенком. сейчас в официальном разводе, к ребенку приезжает раз в месяц. ребенок про папу и не вспоминает. а мне одной намного спокойней и ребенка и за себя. это выбор каждого как ему хочется жить.
Сандугаш Умашева
Вы молодец! Уважаю таких женщин, которые думают что это не только их проблема, но и проблема их детей!
А быть самостоятельной мамой не так уж и плохо... Сама такая... Есть правда парень... но... пока не уверена что буду с ним (он не отец ребенка)
Но все такти женщина, как мать, должна думать и о благополучии детей, а не только о том, что она может и потерпеть... Я так считаю... Ведь ни одному ребенку не понравятся слезы и синяки мамы.. и вечные скандалы тоже...
возможно для неё нормально, чужая душа потемки.... я знаю женщину, которая ради своих четырех дочек терпела все от мужа и побои, и издевательства, не говоря об изменах, и очень долго терпела около 26 лет. А сейчас пожинает плоды: дала высш оброзование всем четырем дочкам, есть внук, муж носит на руках, заглядывает ей в рот, делает всё что она скажет, так что ...
хм.. по-моему она просто мазохистка