Свадьба, венчание, брак

реально ли жить с человеком, интеллект которого не соотвествует моему? иногда кажется, мы на разных языках говорим....

..
жить-то реально, но это реальная мука. Если вы с ним как инопланетяне, никогда гармонии не получится. Как бы себя не уговаривал, какие бы замечательные черты в своей половине не видели, все равно подсознательно будет тоска по «брату по разуму» . Такой вот парадокс.
Марина Ильина
Лучший ответ
Абсолютно реально. Могут быть разные области познания, разная степень восприимчивости, разные достоинства. Главное, чтобы все это вместе взаимно дополняло друг друга и брак был основан на любви.
Лариса Харина
А до того как жить вы видимо не разговаривали.
Ищите другого.
Елена Ивановна
...Дело то такое... Я вот, к примеру. с муравейником не стараюсь разговаривать, а посмотреть на них - милое дело.. А в самом деле - эт только начало - идёт поиск причин..., чем вы там, интересно, до этого занимались и были довольны... мммм.... Я б ушёл, честно....
интелект подними.... свой.... глядишь и общий язык найдется.... хм.... интересно, как ты его измеряешь.... интеллект тобишь....
Катя Чура
А может дело не в интеллекте, а что то с вашими запросами не то? По пробовать принять его таким какой он есть.... Может он не такой уж и плохой, если хорошенько присмотреться.... Как бывает в жизни, заметишь, что он совсем даже нормальный, но он уже давно живет с другой ((((

После 20 летнего перерыва разыскал своих друзей. Она плакала навзрыд кляня себя, а он уже 7 лет живет с другой и вспоминает прошлую жизнь кошмарным сном. А ведь первая жена сама выставила его чемодан за дверь. (((
Мария .
вполне. Муж считает меня умнее чем он. Но зато у него руки золотые. Мы друг друга дополняем. Я отвечаю на все его вопросы. а он способен воплотить все мои идеи и мысли в жизнь!
Реально, раз живете
Мэри Рид
но вам же не это важно в нём... реально живут женщины с 3 образованиями с колхозниками (Коллонтай-Дыбенко) , главное, чтоб ёб как следует...
Нютка Блиндарь
жить можно, да нужно ли.. .
все-таки надо отдавать себе отчет, при выходе замуж, с кем будешь жить ...и реально смотреть на вещи...
Я 8 лет с таким промучилась. Уже 7 лет в разводе.
Nino Tcharkhalashvili
Может вы друг друга дополняете....
Непонимание не всегда зависит от уровня интеллекта, но находиться рядом с человеком из отличной "весовой" категории, и правда, тяжело.
Улжан Иткулова
дело не в интеллекте, разная реальность снижает общение и отсюда непонимание
Не реально, я с таким развелась...
думаю со временим это скажется. не стоит жить с человеком, если поговорить то не о чем.
А почему раньше вам интеллект не мешал, может, просто разлюбили?
«Мужчина и женщина могут иметь совершенно разные вкусы и разное образование, однако при том должны иметь примерно одинаковые представления, как тратить а) свободное время и б) деньги. » © не моё